Игры в Рио и на Яндексе

Совсем скоро в Рио-де-Жанейро откроются Олимпийские летние игры 2016 года. Игры — это не только соревнования по множеству видов спорта, но и красочные церемонии, возможность поболеть за команду России, а также шанс узнать что-то новое — например, что такое регби-7 или как выглядит клюшка для хоккея на траве. Яндекс поможет вам:

Поддержать команду России

Чтобы поболеть за Россию, необязательно отправляться на другой конец света. Мы добавили в приложение Яндекс для iOS и Android специальный блок «Дай пять» — с его помощью вы можете лично выразить поддержку нашим спортсменам и, самое главное, получить от них ответ.

Приветствия, отправленные через приложение, отображаются на специальных планшетах — они установлены в Доме болельщика в Рио-де-Жанейро. Российские атлеты, подойдя к экранам, увидят приветствия и смогут «дать пять» в ответ — тогда болельщикам придёт пуш-уведомление. В нём будет указано, кто именно из команды России ответил.

Ещё один способ поддержать спортсменов — рассказать им, что за них болеют во множестве городов. Вы можете отметить свой город на «Карте болельщика» на главной странице Яндекса. Чем больше отметок от жителей города мы получим, тем ярче будет его огонёк на карте.

Свериться с расписанием

В Рио разыграют 306 комплектов медалей, за которые поборются спортсмены из 207 стран. На нашем спецпроекте есть расписание соревнований по видам спорта и по датам. В нём выделены важные состязания с участием россиян — вы не пропустите ничего интересного.

Войти в курс дела

У каждого состязания есть страница с подробностями: чем оно интересно, на какой площадке пройдёт, кого считают фаворитом. Там же вы найдёте справки о российских участниках и узнаете, какие результаты показала в этом виде спорта Россия на предыдущих олимпиадах.

Посмотреть состязания в прямом эфире

Трансляции многих состязаний будут идти в интернете — на сайтах наших партнёров. Ссылки на трансляции мы собрали на страницах состязания. Для каждой указано время начала в вашем часовом поясе. Некоторые состязания можно будет посмотреть и в записи.

Быстро узнать хорошие новости

Каждая победа команды России — радостное событие. Приложения Яндекс для iOS и Android сообщат вам о медалях, завоёванных российскими атлетами, и покажут, какое место Россия занимает в общем медальном зачёте.

8 комментариев
а обоев не будет как на ЧЕ по футболу?
Прикольно замутили, хорошая работа! 
виджет бы как на ЧЕ
Света Чистякова
5 августа 2016, 18:01
На главной внизу информер есть, там после открытия будут сведения о состязаниях: https://www.yandex.ru/.
Татьяна Степанова
6 августа 2016, 22:28
спасибо, супер!! )))
вот бы ещё не просто "дать пять", а пожелание им отправить, чтобы прочитали и почувствовали поддержку
Ребята вперёд! Мы очень болеем за вас! Вы упорным трудом и невероятной волей к победе повышаете положительный образ Нашей страны и пропагандируете здоровый образ жизни! Я хочу жить в стране, которая выглядит замечательно! Спасибо вам! Мы в Вас верим!
Информер на главной очень удобен
Все без исключения СУПЕР МОЛОДЦЫ!!!!! Не сдавайтесь даже в борьбе за -цатое место!!!