Клуб Народной карты

Обновление NMaps Tweaks 29.01.2017: Подъезды

Добавил в NMaps Tweaks фичу, облегчающую рисование подъездов в типовых многоэтажках.

Скрипт при помощи линейки ставит отметки напротив тех мест, где должны быть подъезды. Вы задаёте две точки (углы здания) и количество подъездов. Целиться нужно не в сами углы, а немного сместившись внутрь здания, иначе линейка закроет ребро контура. Должно получиться вот так. Хоткей для вызова инструмента: Alt+E.

Писал быстро, как следует не тестировал. Возможны баги.
Основную тему про скрипт пока не обновлял, там ссылка на старую версию!
Актуальную версию качать — здесь.

20 комментариев
Проверил, в базовом варианте всё работает! Спасибо большое за обновление!
Lobov Sergey,
надеюсь, теперь счётчик пойдёт быстрее)
И еще раз СПАСИБО, ☭Okclick!
berserker ®,
всё для товарищей! Всё для НК!
Жаль, что так поздно идея возникла, когда уже половина Недели прошла...
Всё отлично работает! То что доктор прописал!) Спасибо
Хм... т.е. сами подъезды в нужных местах он не рисует? 
dovos,
нет. Во-первых реализовать такое было бы на порядок сложнее. Во-вторых, я не хочу позволять скрипту бесконтрольно создавать объекты — только предварительную разметку. В-третьих, выигрыш по времени от этого был бы сомнительный.
Алексей Т.
30 января 2017, 22:48
Обращение к рисующим подъезды - перед простановкой точек убедитесь в корректности отрисовки здания! А то есть один модератор, создающий большую работу в будущем...
Алексей Т.,
а мы вот так можем исправить.
Котик,
Хорошо. коли просто надо сдвинуть. Но бывает исправит только перерисовка.
Удалённый пользователь
2 февраля 2017, 16:28
Котик,
Я то же этим методом теперь пользуюсь! Сразу здание редактирую по крыше со всеми "изгибами" и тут же подъезды ставлю, а потом простой перенос на фундамент и деревья не мешают. :)
Как это работает у вас? У меня не работает. Запустил - внизу справа появилась иконка. Пробую сочетания клавиш - ничего не происходит. Сижу через хром. ОС Винда 7  32-бит
Тимыч,
антивирус есть? Он мог заблокировать активность "подозрительной" программы, которая перехватывает клавиатуру и лезет в память других приложений.
☭Okclick,
Стоит аваст, перед первым запуском просканировал и сказал, что всё хорошо. Получается, всегда, когда им пользуюсь нужно отключать?
Тимыч,
если отключаете Avast, то работает? Тогда отключать антивирус полностью не нужно, просто добавьте NMaps Tweaks.exe в доверенные файлы и перезапустите.
☭Okclick,
Спасибо! Как я сам до этого не додумался...
Исходник можно?)
★Дивер,
исходник распаковывается при первом запуске - файл с расширением ".ahk". Для работы с ним нужно установить программу AutoHotkey.
Сергей Ливерко
9 марта 2017, 22:28
А можно полюбопытствовать, когда будет обновлена и основная версия (вместе с описанием)? Не первый раз рекомендую этот скрипт пользователям, рисующим здания гладкой формы - удобно, когда последняя версия и руководство по использованию лежат на одной странице ;)
Сергей Ливерко,
виноват, всё никак руки не дойдут. Постараюсь побыстрее.