Россия, Москва, 3-й Лихачёвский переулок, 2А
Программа фестиваля:
Виртуальная интеллектуальная игра "Билет в будущее"
ГБОУ Школа № 1315
Россия, Москва, Конаковский проезд, 5
Программа фестиваля:
1)Межрайонный флешмоб "Цифровая экономика и цифровая безопасность"(10:00-11:00)
2)Симпозиум будущих ученых "Путь в науку"(11:00-13:00)
ГБОУ Школа № 2099
Россия, Москва, 3-я Радиаторская улица, 8А
Программа фестиваля:
1)Круглый стол на тему: Цифровое воспитание или кибербезопасность детей и подростков в интернете;Круглый стол на тему: Профессиональные приоритеты в условиях цифровой экономики или уроки атласа новых профессий(10.00 -10.50)
2)Мастер – класс на тему: Цифровое творчество для всех или уроки современной анимации(10.00-10.50)
3)Станционная игра по финансовой грамотности «Бумажный бумеранг»(11.00-12.30)
4)Мастер - класс – цифровые возможности МЭШ на уроках физики(11.00-11.30)
5)Мастер - класс – цифровые возможности МЭШ на уроках литературы(11.00-11.30)
ГБОУ «Школа № 167 имени маршала Л.А. Говорова»
Россия, Москва, Смольная улица, 37А
Программа фестиваля:
1)Квест - игра «Мы - будущее России!»(кабинеты 2 этажа 12.00-14.30)
2)Встреча с ветераном дипломатической службы, чрезвычайным и полномочным посланником МИД России в отставке Швецом В.Н. «Взгляд на Москву из рубежа, в прошлом, настоящем и будущем»(театр 10.00-11.00)
3)Проектная работа по созданию «Генерального плана развития Москвы в 2050 году» воплощенная в плакатах(кабинет информатики, актовый зал 11.30 - 13.30)
ГБОУ Школа № 597 Новое Поколение
Россия, Москва, Петрозаводская улица, 19А
Мастер-класс «Математическая
вертикаль»(11.00)
ГБОУ Школа № 1159
Россия, Москва, Солнечногорский проезд, 7
Программа фестиваля(Начало в 10:00):
1)Квест-игра «Экспедиция»(Актовый зал)
2)Фестиваль по Первой доврачебной помощи(Спортивный зал)
ГБОУ Школа Перспектива
Россия, Москва, Синявинская улица, 11А
Программа фестиваля:
1)Флорбол(спорт.зал, 12.00-13.00;13.00-14.00)
2)Настольный теннис(хол 2 этажа,12.00-14.00)
3)Проект «Активное долголетие» Программирование - это просто( каб.148, 11.00-13.00)
4)Увлекательная физика(каб429, 10.00-12.00)
5)Изобразительное искусство "Я - дизайнер"(каб.123, 11.00-13.00)
6)Волшебный квиллинг( каб.133, 11.00-13.00 )
7)Баскетбол(спорт.зал, 10.00-11.00 , 11.00-12.00)
8)Волшебная радуга,акриловая живопись(каб. 128, 11.00-12.00)
9)Хореографическая студия народного танца "АЛЕНУШКА"(каб. 139, 10.00-12.00)
10)Народно-сценический танец "АЛЕНУШКА"( каб.139, 10.00-12.00)
11)«Интернет и информационная безопасность ребенка»(Актовый зал, 11.00-12.30)
12)Концерт детских объединений(Актовый зал, 12.30-13.00)
13)Мастер-класс «Поздравление своими руками» (Каб.128, 11.00-13.00)
14)Мастер-класс «Дизайнерский скворечник»(1 этаж, 11.00-13.00)
15)Проект «Активное долголетие»(Каб.148, 11.00-13.00)
16)Мы решаем ЕГЭ(Каб. 405, 11.00-13.00)
17)Мастер-класс по пластинографии «Весенний подснежник»(Каб.209, 11.00-12.00)
18)Мастер-класс по пластинографии «Самая главная буква моего имени»(Каб.210,11.00-12.00)
19)Мастер-класс бумажная пластина «Пасхальное яйцо»(Каб.211, 11.00-12.00)
20)Мастер-класс тряпичная «кукла Пасха»(Каб.212, 11.00-12.00)
21)Проект Школа-Доброты «Мульт-гостиная»(11.00-12.00)
22)Экспресс-форсайт «Взгляд в будущее»(Каб.230 и 241, 10.00-11.00)
23)Мастер-класс «МЭШ»(Каб.213, 11.00-13.00)
24)Экскурсия по школьному музею «Рубежи обороны»(Музей, 11.00-13.00)
ГАПОУ КП № 11 Центр информационно-коммуникационных технологий
Россия, Москва, Ленинградское шоссе, 13А
Список мастерклассов:
1)Консультант по безопасности личного профиля(11.00 до 12.00;12.00 до 13.00;13.00 до 14.00)
2)Кибертехник умных сред(11.00 до 12.00;12.00 до 13.00;13.00 до 14.00)
3)Дизайнер интерфейсов(11.00 до 12.00;12.00 до 13.00;13.00 до 14.00)
4)Беспилотные аппараты. Квадрокоптеры.(11.00 до 12.00;12.00 до 13.00;13.00 до 14.00)
ГБОУ Школа № 1250
Россия, Москва, Ленинградское шоссе, 27
Программа фестиваля:
1)Регистрация гостей фестиваля (10.30-11.00)
2)Тренинг «Цифровая экономика -это сила!»(11.00-13.00)
3)Школьный этап личного первенства по шахматам
среди общеобразовательных организаций 1-11 классов
«Московский гамбит»(12.00-15.00)
4)Мастер-класс «Цифровая инфраструктура Москвы»(14.00-15.00)
ГБОУ Школа № 224
Россия, Москва, Ленинградское шоссе, 30
Программа мероприятий:
1)Фестиваль проектной деятельности «Шаг в будущее»(Актовый зал 10:00 -11:00)
2)Деловая игра для старшеклассников на формирование навыков командной работы и формирование лидерских качеств(Актовый зал
11:10 – 12:00)
3)Творческая мастерская. Мелодическая импровизация в многоголосии(Актовый зал 12.40-13.00)
4)Мастер-класс «Введение в сторителлинг»(Актовый зал 13:00-13.30)
5)Творческая мастерская. Секреты мастерства музыкального театра(Актовый зал 13.40-14.00)
6)Фитнес-урок (Спортивный зал, рекреация. 14.00-15.00)
ГБОУ Спецшкола № 1
Россия, Москва, Михалковская улица, 15А
Программа мероприятий:
1)Родительский клуб(Актовый зал 10:00 -12:00)
2)Круглый стол для членов ученического самоуправления «Управляем своей школой»(Игровой зал 11:00 – 12:00)
3)Чемпионат по настольному теннису(Игровой зал 12:00 – 13:00)
4)Мастер-класс «Электронное обучение»(Актовый зал 12:00 – 13:00)
ГБОУ Школа №90
Россия, Москва, 3-й Михалковский переулок, 15А
Мастер-классы «Профессия переплетчик», Профессия повар (ознакомительная беседа, практическое занятие) «Профессия столяр, слесарь»(10:00 – 13:00)
ГБОУ Школа № 90
Россия, Москва, 2-я Песчаная улица, 4А
Мастер-классы по швейному делу «Веселый лоскуток», по столярно- слесарному делу «Мастер на все руки», по кулинарии «Пасхальный кулич», по использованию сенсорной комнат(10:00 – 14:00)
ГБОУ Школа № 90
Россия, Москва, 4-й Новоподмосковный переулок, 2А|
Программа фестиваля:
1)Квест «Город профессий. Профессии будущего.»(Конференц зал, 14:00 -16:00)
2)«История успеха» - встреча с лидерами ученического самоуправления(Конференц зал 13:00 – 14:00)
ГБОУ Школа № 201
Россия, Москва, улица Зои и Александра Космодемьянских, 3к1
Программа фестиваля:
1)Межрайонный форум «Вектор будущего»(Актовый зал
10:00 -14:00)
2)Квизиум «Будущий профессионал». Интеллектуальная игра.(Кабинет 219 10.00-11.00)
3)Стартап будущих инженеров(Кабинет 301 11.00-12.00)
4)Биотехнолог – профессия будущего. Практико- oриентированное занятие(Кабинет 422 12.00-13.00)
5)Выставка проектных работ обучающихся – участников проекта «Инженерный класс в московской школе»(Холл 2 этажа 12.00-13.00)
ГБОУ Школа № 1590
Россия, Москва, Фестивальная улица, 69
Межрайонная военно- спортивная игра «Патриоты России»
(ГБОУ Школа № 1590, ШО № 1)
ГБОУ Школа № 648
Россия, Москва, Флотская улица, 11
Квест-игра «VALETUDO BONUM OPTIMUM – Здоровье наивысшее благо» (10.30ч. 6-8 человек, в возрастной категории с 8-11 класс)
ГБОУ Школа № 1223
Россия, Москва, Большая Академическая улица, 77А
Программа фестиваля:
1)Мастер-класс в рамках проекта «Школа новых технологий» «Использование мобильных приложений в образовательном пространстве»(Кабинет
информатики № 20 11:00 -12:00)
2)Наглядная и виртуальная физика. Нестандартные лабораторные работы (Кабинет физики № 5 12.00-13.00)
3)Путешествие на необитаемый остров, бизнес-игра «Океан»(Актовый зал 11:00 -12:00)
4)Деловая командная игра «Мы строим дом»(Кабинет
математики № 29 11:00 -12:00)
5)Интерактивная игра «Жемчужина Европейского Севера»(Кабинет географии № 1 12:00 -13:00)
ГБОУ школа №1583
Россия, Москва, Кронштадтский бульвар, 33
Программа фестиваля:
1)Торжественное открытие Фестиваля МРСД(Актовый зал, 5 этаж
10.00 – 10.25)
2)Выставка «Read & Art»(рекреация, 4 этаж
10.00 – 12.30)
3)Литературная лужайка «Хорошее время читать» (Для 1-х классов Каб.207, 2 этаж 10.30 – 11.15)
4)Коллективный учебный проект «Зарубежные сказки глазами русских писателей»(Для 1-х классов Каб.201, 2 этаж 10.30 – 11.15)
5)Проект «Ни шагу назад»(Для начальных классов Каб.203, 2 этаж 10.30 – 11.15)
6)Квест «Литературное Зазеркалье»(Для 3-х классов Старт в 10.30 рекреация, 3 этаж 10.30 – 11.15)
7)Музыкально- литературная гостиная «Пусть добрым будет ум у вас, а сердце умным будет»(Для 3-х классов Каб.310, 3 этаж 10.30 – 11.15)
8)Спектакль «Gruffalo» от театральной студии «Show Time»;Отрывок из мюзикла OliverTwist(Для 3-х классов Актовый зал, 5 этаж 10.30 -11.15)
9)Литературный клуб риторов в образовательном пространстве «Умназия»(Для 4-х классов Каб.204, 2 этаж 10.30 – 11.15)
10)Интерактивное занятие «МЭШ для юного читателя»(Для 4-х классов Каб. 205, 2 этаж 10.30 – 11.15)
11)Мастер-класс «Монотипия по мотивам книг о родной земле»(Для начальной школы Каб. 205, 4 этаж 10.30 – 11.15)
12)Мастер-класс «Тайна текста»(Для 7-х классов Каб.3211, 2 этаж 10.30 – 11.15)
13)Мастер-класс «Игра в классику»(Для преподавателей
Каб.206, 2 этаж 10.30 – 11.15)
14)Мастер-класс
«Угроза и риски современного информационного общества»(Для педагогов и родителей Каб.210, 2 этаж 10.30 – 11.15)
15)«Хорошее время читать» «Английская книга для юных москвичей»(Для 3-х классов Каб.403, 4 этаж 11.30 – 12.15)
16)Интерактивное занятие «МЭШ для юного читателя»(Для 4-х классов Каб. 205, 2 этаж1 1.30 – 12.15)
17)Мастер-класс «Монотипия по мотивам книг о родной земле»(Для начальной школы Каб. 205, 4 этаж 11.30 – 12.15)
18)Литературный клуб риторов в образовательном пространстве «Умназия»(Для 4-х классов Каб.204, 2 этаж 11.30 – 12.15)
19)Мастер-класс «Тайна текста»(Для 7-х классов Каб.211, 2 этаж 11.30 – 12.15)
20)«Книга на сцене» Кукольный спектакль(Для 6-7-х классов Каб.304, 3 этаж 11.30 – 12.15)
21)Отрывок из спектакля «Ревизор» по комедии Н.В. Гоголя.(Для 7-8 х классов Актовый зал, 5 этаж 11.30 – 12.15)
22)Мастер-класс «Угроза и риски современного информационного общества»(Для педагогов и родителей Каб.210, 2 этаж 11.30 – 12.15)
23)Квест-игра «По страницам любимых книг»(Старт в 11.30, рекреация, 4 этаж (каб. 401, каб.405, каб.407) 11.30 – 12.15)
24)Практическое занятие «Школа юных редакторов»(Для учащихся 2-4 классов Каб.203, 2 этаж 11.30 – 12.15)
ГБОУ Школа № 158 на базе дошкольных групп№7
Россия, Москва, Беломорская улица, 26А
Программа фестиваля:
1)Регистрация, выставка детского творчества(09:45)
2)Торжественное открытие фестиваля, просмотр флешмоба для родителей: «Цифровая экономика»(10:00)
3)Игровые лаборатории:«Экспериментариум»;Легоконструирование «Умный город»;«Лаборатория креативности»;«Калейдоскоп профессий»;«Киберцифра»(10:30)
4)Просмотр образовательного мультфильма «Фиксики»(12:00)
5)Закрытие фестиваля(12:30)
ГБОУ Школа № 1576
Россия, Москва, 3-й Михалковский переулок, 16
Программа фестиваля:
1)WEC Global Designaton (309 кабинет 09.30-17.00 24 и 25 марта)
2)Презентация возможностей сетевого взаимодействия вузом-партнером Московским политехническим университетом(Холл 4 этажа
11.30-11.50 12.00-12.20)
3)Презентация возможностей cетевого взаимодействия с вузом-партнером Первым московским медицинским университетом в рамках городского проекта «Медицинский класс в московской школе»(Кабинет 305 11.30-11.50 12.00-12.20 12.30-12.50)
4)Презентация возможностей сетевого взаимодействия с вузом-партнером Российским университетом дружбы народов(Холл 4 этажа
11.30-11.50 12.00-12.20 12.30-12.50)
5)Презентация возможностей сетевого взаимодействия с вузом-партнером Московским авиационным институтом(Актовый зал на 4 этаже 12.00-13.00)
6)Мастер-классы для старшеклассников(Учебные кабинеты 3 этажа 11.30-11.50 12.00-12.20 12.30-12.50)
ГБОУ Школа№1474
Россия, Москва, Зеленоградская улица, 33Б
Программа фестиваля:
1)Конкурс "Хакатон"(Конференц зал 10:00 -18:00)
2)Деловая игра для старшеклассников «Создание бизнеса: корпоративные переговоры и правовое сопровождение»
(Конференц зал 10:00 -18:00)
3)«История успеха» - встреча с лидерами ученического самоуправления(Конференц зал 10:00 – 11:00)
4)«Настольные игры как средство коммуникативных возможностей»(Рекреация 2 этажа 10:00 – 13:00)