Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что делать, если за последний год потерял всех друзей, новых найти не можешь, ни с кем не общаешься и погружаешься в глубокую депрессию?

Психология
Иван К.
  · 22,5 K
Психолог по работе с РПП, ПА, ПТСР, депрессией, тревогой, детские травмы. https://clck.ru...  · 19 мая 2020  · клюевандрей.рф

Про депрессию

Депрессия субъективно неприятна, и она вредит нам, и поэтому с ней желательно бороться.

Депрессия, часто, это сигнал о том, что человек делает что-то, что не нравится его организму, и организм, чувствуя это насилие, начинает переходить в режим ожидания внешнего события (чуда, спасения, любви, смерти), при этом замораживая все внутрение процессы (интересы, желания, работу внутренних органов).

Часто детство таких людей связано с отсутствием похвалы и признания, но с большим количеством критики и контроля, а иногда и домашнего насилия. В результате появляется привычка не слышать свои настоящие желания, зато они хорошо умеют слышать то, что "надо делать", т.е. желания других людей. В результате их сознание перестанет чувствовать эмоции , из-за этого человек начинает чувствовать бессмысленность своей жизни. Чувствовать себя никчемный, т.к. не смог достиг более высокой цели, а все что достиг - не имеет значения для оценки своей значимости.

Как лечить самостоятельно?

В легких случаях с депрессией можно справится самостоятельно. Это не вылечит ее полностью, но на какое-то время снизит ее интенсивность, а там, глядишь, уже изменятся некоторые факторы, которые спровоцировали. Для этого необходимо начать заботиться о своем теле и делать то, что хочешь.

Временные решения. Эффективность со временем падает.

1) Увлеченность, влюбленность.

2) Раслабиться, получить телесные удовольствия.

3) Работа на пределе возможностей.

4) Алкоголь в умеренных дозах (есть опасность пристрастится).

5) Начать верить в любую религию.

6) Увеличить риски в своей жизни (рисковый спорт, антисоциальное поведение).

и т.д.

Долгосрочные решения. Эффективность со временем не падает.

Напишите список действий, где вы себя насилуете, и людей,с кем вы себя насилуете? Где сильнее бессилие, а где менее сильно, это будет для вас ориентир того, как и с кем вы себя насилуете. Соответственно, измените свои действия или свое окружение.

И, конечно, вы можете обратиться за помощью с коррекцией депрессивного поведения к опытным психологам и психотерапевтам. Здесь достаточно много разнообразных техник и методик, чтобы хотя бы одна из них вам подошла.

Я могу изменить этоn мир только меняя себя.Перейти на КлюевАндрей.рф
начните придумывать свое чтото ментальное, а потом желать ,чтобы это реализовалось в реальности, и прикладывать... Читать дальше
Эволюционный психолог, управление стрессом, психология отношений, консультация по ВИЧ...  · 5 мар 2023
Друзья это не ключи, которые "случайно"  выпали из кармана. Их не вернёшь сходив в металоремон. У следствия есть причина. Потеря моих всех друзей было следстием их смерти, но без моего участия. Хотя Я, сожалею, что сделал мало, чтобы они ещё пожили. Почему? Вы, разошлись с друзьями? Может это были не друзья, а спутники на время? Читать далее
Психологическая поддержка, ВИЧ и хронические заболевания. Платно. Увы.😎 Перейти на api.whatsapp.com/send
Эксперт ЕГЭ | История  · 18 мая 2020  · mssg.me/irina_msk
Иван, жизнь вас привела к переосмыслению, к переоценке ценностей. У вас начался новый этап в жизни. Насколько качественно вы его пройдете, настолько лучше будете жить дальше. Главное, держать в себя в руках, не впадать в крайности и подойти к этому периоду философски: "да, в моей жизни не простой период. да, мне сейчас тяжело. Но только от меня зависит как я выйду из... Читать далее
Ирина Воронина | Эксперт ЕГЭПерейти на mssg.me/irina_msk
Ай маладеец, ну ведь правильно сказала.
Можно мальца позитивней, а?
Продвижение идей из книг Анастасии Новых "Сенсей", " Аллатра".  · 28 окт 2021
Потеря друзей, отсутствие общения и как следствие депрессия, это результат крайней степени эгоизма, замкнутости на самом себе, своих мыслях. Причиной эгоизма и внутренней подавленности является отсутствие понимания смысла жизни и знания устройства человека. Выход из тягостного состояния заключается в смещении точки внимания изнутри вовне. Надо стараться видеть и слышать... Читать далее
Противник сказочной модерации. Окончательно покинул этот ресурс  · 18 мая 2020
Если прям глубинно разбираться, по хардкору - это к мозгоправу. Они работают с таким, смогут и до причин докопаться, и посоветуют, что делать. А так навскидку можно назвать 2 причины - либо друзья у вас были такие себе, либо вы начали творить лютую х..рню и от вас все отвернулись. Это самые глобальные причины, так-то их куча может быть. А депрессию себе ставить не... Читать далее
Депре́ссия— психическое расстройство, основными признаками которого являются сниженное настроение и снижение или... Читать дальше
Первый

Плюньте на глубокую депрессию....её нет... примите с благодарностью свой великолепный опыт и "выдохните"...и вперёд к новым увлечениям и свершениям... всё пройдёт и всё ещё будет...

Психолог. Мне важно здоровое общество и стабильная жизнь.   · 4 мар 2023
Как психолог я бы рекомендовал Вам не концентрироваться на прошлом,не вспоминать то что ушло,даже если там было очень хорошо и тепло.Очень важно понять причину произошедшего и разобраться в этом.Почему вы остались один. Главное это несколько вещей. Если вы финансово обеспеченный то попробуйте путешествовать хотя бы на выходных по разным городам.Ведь именно в дороге... Читать далее
1 эксперт согласен

У меня такая же фигня. В моем случае проблему не решить не покинув страну, т.к. все проблемы из-за абсолютно разного менталитета с россиянами. Убивает их невежество и дремучесть, раболепие и лицемерие, безответственность, да много чего

Бредятина, ты же для того тут и есть, что бы всë стало хорошо, да, да! 😜😜😜😄🥰
Психолог - консультант. Сочетаю в практике современную психологию и мистицизм.  · 5 июн 2020
Признаюсь, сам пережил нечто подобное. Это весьма тяжелый период, но он несёт в себе потенциал. Сейчас, из этого состояния вы можете выйти на более глубокий уровень понимания себя. Начните заниматься практиками осознанности, изучайте какую-либо из связанных с ними философий(даосизм, дзен, буддизм) Вы можете научится быть сами с собой, найти источник силы и покоя... Читать далее
Первый

А может пока не искать себе никого в друзья? Отдохнуть от мыслей об друзьях? Успокоиться от этого. А когда будет хорошее настроение понять что не такая уж плохая штука эта жизнь!

Именно, надо переварить, что бы несварение не портило воздух окружающим, и вуа ля, прыжок-кувырок, опять можно... Читать дальше