Что означают аббревиатуры ТНН и КНН?

ФеминизмКью познаёт интернетАббревиатуры
Тоня Самсонова
Аккаунт-менеджер олимпиады «Кандидат в университет» МГИМО, экс-редактор TheQuestion  · 24 янв 2018  · thequestion.ru/interviews

ТНН (Тян Не Нужны) — это девиз, с которым живут некоторые представители мужского пола — хикки. Как правило, это замкнутые молодые люди, которые проводят много времени сидя дома за компьютером. Они испытывают трудности в общении с девушками, не могут привлечь их внимание, поэтому предпочитают вовсе не связываться с ними, чтобы лишний раз не разочароваться. Также ТНН используют как знак протеста против доминирования женщин в отношениях, их манипуляций с помощью слез, обид и прочих «проявлений слабостей».

Само слово «тян» пришло из японского языка, переводится как «девушка». Раньше его употребляли активно только любители аниме, но вскоре оно стало популярным среди остальных интернет-пользователей.

Впервые аббревиатура ТНН была использована на сайте «Апачан» в 2012 году, как сообщает сайт «Луркмор». Затем фраза «Тян не нужны» дошла до форума «Двач» (именно там зародилось большинство известных мемов), а дальше распространилась в социальной сети «ВКонтакте».

КНН (Кун Не Нужны) — это та же самая идеология, только по отношению к мужчинам («кун» переводится как «парень»). Часто КНН приписывают именно радикальным феминисткам, считая, что такие девушки просто не способны найти себе «нормального мужика». Почему ТНН считается нормой, а КНН проявлением феминизма? — здесь подробно обсуждается эта проблема пользователями TheQuestion, а также объясняется, почему такое мнение сложилось в обществе.

КНН это уже радикалы, если не сказать фундаменталисты

Летописец  · 18 янв 2018

ТНН - тян (девушки) не нужны

КНН - куны не нужны - это группировка радикальных феминисток, постящая Дворкин и Соланас,

Вот их паблики, где обитают представители этих субкультурhttps://vk.com/tnn_brohttps://vk.com/knndev