Что такое Big Data? И почему ЭТО становится таким актуальным? Объясните популярно!

ОбществоТехнологии+3
Yury Bogomaz
УРФУ, матмех  · 6 сент 2015

Как уже сказали выше Big Data - это большие данные. Они обладают тремя главными свойствами: 1) Они невероятно больших размеров. 2) Они должны быстро обрабатываться. 3) Они разнородны и неупорядоченны. Например, банковские сведения нельзя считать большими данными, потому что они достаточно систематизированы, а сайт, на котором люди составляют свои генеалогические древа и ищут своих дальних родственников посредством ДНК-тестов можно было бы считать Big Data, потому что велика вероятность незнания точной информации о своих прапрапрадедушках(бабушках), при это система быстро находит предположительных родственников. Я думаю, что это направление становится все популярней, потому что информации становится все больше и больше, а значит и данные увеличиваются в размерах. Их нужно уметь обрабатывать, чтобы не утонуть в них.