Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что такое Big Data? И почему ЭТО становится таким актуальным? Объясните популярно!

ОбществоТехнологии+3
Yury Bogomaz
  · 27,7 K
УРФУ, матмех  · 6 сент 2015

Как уже сказали выше Big Data - это большие данные. Они обладают тремя главными свойствами: 1) Они невероятно больших размеров. 2) Они должны быстро обрабатываться. 3) Они разнородны и неупорядоченны. Например, банковские сведения нельзя считать большими данными, потому что они достаточно систематизированы, а сайт, на котором люди составляют свои генеалогические древа и ищут своих дальних родственников посредством ДНК-тестов можно было бы считать Big Data, потому что велика вероятность незнания точной информации о своих прапрапрадедушках(бабушках), при это система быстро находит предположительных родственников. Я думаю, что это направление становится все популярней, потому что информации становится все больше и больше, а значит и данные увеличиваются в размерах. Их нужно уметь обрабатывать, чтобы не утонуть в них.

Дарья, Big Data это не о их размере или количестве, а о методике работы с ними. Вполне может существовать BigData-п... Читать дальше
Первый
стратег  · 7 сент 2015
В буквальном понимании термин Big Data, действительно, означает большие по объему (в терабайтах, петабайтах и экзобайтах) данные. Но суть в другом. Более точной формулировка может служить "сложные данные". Когда говорят Big Data подразумевают данные с такими характеристиками: * их сложно и дорого анализировать, необходимы значительные человеческие и вычислительные... Читать далее

Постараюсь объяснить... "Big Data" с англоязычного это "Большие данные". Большие данные не имеют точного определения. Если точнее, то это всего навсего совокупность технологий. В этой статье все доступно по полочкам расписано postnauka.ru

Big Data)))

Это термин характеризующий огромное количество данных которые человек неспособен осилить. 

Специалисты в Big Data используют технологии которые структуризируют эти данные, стараются вывести из них пользу. 

Big Data очень популярна в электронной коммерции например.

Веб-разработчик, инженер по спец. "Автоматизированные Системы Обработки Информации и...  · 7 сент 2015
Как уже было сказано, Big Data - это большие объемы данных. Я считаю, что главной причиной популярности технологий работы с ними является растущий в геометрической прогрессии объем создаваемой человечеством информации. А также то, что на столь больших выборках начинают действовать законы больших чисел, что позволяет выявлять многие до этого скрытые закономерности, что в... Читать далее