Что такое платоническая любовь?

Назар Д.
Пенсионер, доктор медицинских наук. Сфера моих интересов: история, политика, космология...  · 27 дек 2020

Да, я согласен с трактовкой платонической любви, которая сформулирована. Я считаю её высшей формой любви к человеку. Многие современники считают, что любовь-это секс. Они ошибаются. Животные тоже занимаются сексом, но есть ли это любовь. Это просто половое влечение, инстинкт. Любовь-это когда чувствуешь душой и сердцем возвышенное отношение к другому человеку.