Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что такое платоническая любовь?

Назар Д.
  · 39,6 K
Пенсионер, доктор медицинских наук. Сфера моих интересов: история, политика, космология...  · 27 дек 2020

Да, я согласен с трактовкой платонической любви, которая сформулирована. Я считаю её высшей формой любви к человеку. Многие современники считают, что любовь-это секс. Они ошибаются. Животные тоже занимаются сексом, но есть ли это любовь. Это просто половое влечение, инстинкт. Любовь-это когда чувствуешь душой и сердцем возвышенное отношение к другому человеку.

Шурик, такие возвышенные мысли о ЛЮБВИ наверняка пришли после 60-ти??? В молодости НАВЕРНЯКА был другого мнения на... Читать дальше
Первый
Писатель и поэт. По совместительству коммерческий писатель и копирайтер.  · 25 апр 2020
Что бы ответить на этот вопрос точно, наверное нужно самому испытать это необычное чувство! Оно действительно очень смешанное, тут может быть и увлечение кумиром, и увлечение учителем, соседом(соседкой). Даже наверное к книжному герою, если представляешь его внешность....Вариантов много. И конечно чувство это само по себе разностороннее...Робкие мечты, попытка понять чув... Читать далее

Точный и ясный ответ ! Спасибо !

Радиоинженер(Радиосвязь, электро-радионавигация) В свободное время ремонтирую различную эл...  · 13 мар 2019

Платоническая любовь трактуется современным обществом, как выражение возвышенных чувств, основанных на духовных и романтических отношениях, без физического(полового) влечения.

Платоническая любовь это любовь без физического(полового)контакта