Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Еда из насекомых. Расскажите о известных вам случаях скрытого (а не прямо крупно указанного) использования такого сырья в составе продуктов.

НутрициологияПродукты питания+2
Андрей Артёмов
ЯР
  · 387
Пенсионер с разнообразными интересами-история,политика,литература,общество,психология  · 26 февр 2023
Не думаю, что в нашей стране возможно скрытое использование порошка из насекомых в составе продуктов.Разной дряни в продуктах, конечно, много-но кладут ее туда, чтобы сделать готовый продукт дешевле(например,сосиски,колбасу и пр.).Поэтому кладется дешевое сырье-вроде сои,крахмала, пальмового масла и пр.Порошок из насекомых, думаю, в нашей стране массово не производится-и готовый продукт не удешевит(надо завозить из-за границы).Как обстоят дела за рубежом, не знаю-да в конце концов, чем уж так плоха мука из насекомых?Чистый белок, вообще-то-чем она хуже, скажем, деликатеса из лягушачьих лапок или улиток, которые во французских ресторанах подают.Кстати, если использование порошка СКРЫТОЕ-то откуда мы можем об этом знать?Для этого надо быть, по меньшей мере, технологом на производстве-а не простым потребителем..
1 эксперт согласен
Вот вам пример скрытого использования: в составе будет вот так: "концентрат белка IPC" А на этикетке вот так: "Бато... Читать дальше
Георгий пенсионер. Интересует жизнь людей и их взгляды на существующее бытие.  · 26 февр 2023
В любой залежавшейся на складах муке таятся насекомые, жучки, червячки и прочий мусор. Несомненно мука просеивается, но эти насекомые умудряются попадать с мукой в продукцию. Когда на малых предприятиях изготавливают колбасу, холодец, пельмени и мясные  полуфабрикаты, то в мясорубку попадают тараканы и даже нередко и крысы. А тараканы как - то кишмя кишели на этих... Читать далее
1 эксперт согласен