Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Есть ли какой-то способ вспомнить, куда ты положил вещь, если ты совсем об этом забыл?

Психология
Рома Бордунов
  · 179,2 K
Первый
Moscow metro, urban studies, photo, phychology, medicine, CG, cosmos  · 9 нояб 2015

Одним из самых частых способов, который помогает не только мне, является псевдо-возвращение во времени. Так как я не могу похвастаться умением поворачивать время вспять, думаю, и абсолютное большинство присутствующих здесь тоже, то стоит свой организм как бы вернуть во времени, а точнее в пространстве. Сделав пару шагов назад или вернувшись в комнату, где вы ещё помнили о местонахождении вещи, вполне вероятно, что у вас возникнет мысль о том, как обнаружить пропажу. Это может произойти сразу или спустя какой-то промежуток времени, возможно, стоит отправиться ещё более «назад во времени», чтобы заставить свой организм вновь ощутить себя знающим о месте, где лежит вещь.

Ещё можно попробовать не думать о самой вещи и о том, куда же она так запропастилась, а вспоминать, с чем или кем она связана, пройдя ассоциативный ряд, вы так же можете внезапно ощутить озарение. Кроме того, вспоминая главного ортодокса психоанализа, возможно, стоит задуматься о том, что пропажа не такая уж и пропажа, а способ забыть или нарочно потерять что-либо или кого-либо. А вдруг, ваш телефон настолько потёрт до дыр и еле-еле функционирует, что его стоило бы заменить на более новый? Или те золотые серёжки подаренные человеком, встреч с которым вы бы не хотели искать, а вы именно сегодня и именно сейчас, возмущённо ругаясь о стечении обстоятельств, собирались на свидание с ним?..

Здравствуйте, спасибо за ваш комментарий, очень помог! Нашла ключи, которые аообще не помню, как положила в ящичек.
Кино, вино, батька Махно.  · 18 февр 2016
Утащил способ с Лепры. Не знаю, как это работает, но мне помогает. Вот былинная копипаста: Давным–давно (году эдак в 1910–1912) моя прабабушка ехала в поезде на дальний восток с детьми (моим дедушкой и его сестрой). Ехала она к прадедушке, который был послан служить на окраину Империи. С ними в купе ехала дама в возрасте. В дороге, с двумя детьми всегда творится бардак... Читать далее
По образованию врач, по профессии — системный аналитик  · 9 нояб 2015
Всегда пытаюсь представить момент, когда я в последний раз пользовалась вещью. Становлюсь в то же место в квартире, даже иногда беру в руки аналогичный по размерам предмет и пытаюсь представить, куда я могла его сунуть «на автопилоте», а также куда он мог потом упасть. Я довольно рассеянная и часто теряю вещи, поэтому довольно неплохо натренировалась использовать этот... Читать далее
Первый
Будущий эколог, турист, рыбак и немного гик  · 9 нояб 2015
Метод первый. Посмотрите те места, которые вы посещали/могли посещать с этим предметом. Если это например ключи, то обыщите всю прихожую. Метод второй. Распутайте цепь событий в обратном порядке до момента, когда вы ещё помните, что предмет был у вас. Проделайте то, что вы уже делали до потери. Чтобы найти те же ключи, вы должны как минимум заново мысленно раздеться... Читать далее
А я телефон в мусорку положила 😱 - мужу сказала, что б выкинул мусор, но он отложил это на потом и уехал в город... Читать дальше
Первый
Дизайн, музыка, театр  · 11 нояб 2015

Есть такой бабушкин способ. Нужно произнести поговорку «Чёрт, Чёрт, пошутил и отдай». Мне помогает в 90% случаев. Важно соблюсти три момента: к методу прибегать только в исключительно важных случаях, предварительно тщательно обыскать все места, представлять такого домовёнка, который украл вещь, смотрит на вас и веселится.

P.S. Я не псих.

Какой еще черт? "Мышка, мышка, поиграй и отдай!"

Первый
Анимешник,Будующий психолог , Геймер , Любитель ХО.  · 17 авг 2017
1. Возвратный способ. Бывают такие ситуации, что вот держишь в руках нужную вещь, потом на что-то отвлекаешься и в итоге кладешь эту вещь куда-то, а вспомнить куда, не можешь. В таком случае самый лучший вариант – это заново повторить всю цепочку событий. Например, вы помните, когда держали в руках кошелек, но потом вы отвлеклись на звонок телефона и не помните, где... Читать далее
А я вот положила учебник по Литературе в тумбочку свою , а теперь немогу найти после каникул , что делать а ? Это... Читать дальше
библиограф, разбираюсь в вопросах поведения людей, воспитания и этики  · 10 нояб 2015
Когда появляется желание класть вещь, нужно запомнить обстоятельства этого места (например, освещение места, рядом находящиеся вещи, проделанный путь к месту, время суток посещения этого места), при этом желательно повторять для запоминания слово-обозначение места, куда кладётся и положена вещь (например, "диван-диван-диван-диван-диван", "в пальто у двери, в пальто у... Читать далее
Индивидуальный предприниматель, студент  · 4 сент 2016
Хоть и что-то искать приходится крайне редко (обычно, все вещи всегда на своих местах), но в таких случаях, я прокручиваю в мыслях все свои действия пошагово в обратном порядке, до того момента, когда последний раз видел (держал в руках) этот предмет (если его нет на привычном месте). Чтобы качественно освоить "пошаговое возвращение в прошлое", помогают упражнения с... Читать далее

это нормально,очень хорошо развивает интуицию.Я отгадываю,сколько лайков мне поставили в вк,часто сходится).

Первый
  1. Попробуй пройти по 2 кругу в этих местах
  2. Опробуй вспомнить куда его ложил
  3. Попробуй сосредоточиться 
  4. Попробуй спросить у кого то взял он твою вещь или нет 
  5. Если не помогла то сорри : янемогу найти свой учебник по Литературе за 7 класс неделю после каникул прошла а учебника нету! ;( мне мама новый некупит(🥺😭
Первый
Это какая то мистика но способ офигеть как работает👍👍👍👍,3 раза произнес Дарю Надежде Павловне Кахановой (предмет который потерялся), встал и пошëл в кладовку и там где уже не раз его смотрел во а ля и он лежит, я обалдел, что это было вообще б... 👍. Прям вот потянуло в это место, хочешь верь, хочешь не верь, до сих пор не могу прийти в себя, как так та, уже не раз там смотрел.
Спасибо вам огромное, три раза произнесла и через 5 минут нашла ключи! Спасибо!