Есть ли какой-то способ вспомнить, куда ты положил вещь, если ты совсем об этом забыл?

Психология
Рома Бордунов
Moscow metro, urban studies, photo, phychology, medicine, CG, cosmos  · 9 нояб 2015

Одним из самых частых способов, который помогает не только мне, является псевдо-возвращение во времени. Так как я не могу похвастаться умением поворачивать время вспять, думаю, и абсолютное большинство присутствующих здесь тоже, то стоит свой организм как бы вернуть во времени, а точнее в пространстве. Сделав пару шагов назад или вернувшись в комнату, где вы ещё помнили о местонахождении вещи, вполне вероятно, что у вас возникнет мысль о том, как обнаружить пропажу. Это может произойти сразу или спустя какой-то промежуток времени, возможно, стоит отправиться ещё более «назад во времени», чтобы заставить свой организм вновь ощутить себя знающим о месте, где лежит вещь.

Ещё можно попробовать не думать о самой вещи и о том, куда же она так запропастилась, а вспоминать, с чем или кем она связана, пройдя ассоциативный ряд, вы так же можете внезапно ощутить озарение. Кроме того, вспоминая главного ортодокса психоанализа, возможно, стоит задуматься о том, что пропажа не такая уж и пропажа, а способ забыть или нарочно потерять что-либо или кого-либо. А вдруг, ваш телефон настолько потёрт до дыр и еле-еле функционирует, что его стоило бы заменить на более новый? Или те золотые серёжки подаренные человеком, встреч с которым вы бы не хотели искать, а вы именно сегодня и именно сейчас, возмущённо ругаясь о стечении обстоятельств, собирались на свидание с ним?..

Здравствуйте, спасибо за ваш комментарий, очень помог! Нашла ключи, которые аообще не помню, как положила в ящичек.