Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что нужно делать, чтобы блины не прилипали к сковороде и не рвались?

РецептыБлины
Анонимный вопрос
  · 155,5 K
Люблю этот мир и шоколадки.   · 27 апр 2018

Первое, это выбор сковороды. Лучше всего использовать блинную сковородку, тонкую, которая легко накаляется и быстро остывает. К таким поверхностям блины редко прилипают. Но если таковой нет, то можно воспользоваться чугунной сковородой с толстым дном, ее необходимо периодически смазывать растительным маслом или небольшим кусочком сала.

Если первый блин прилип, сковороду нужно не только протереть, но и хорошенько помыть, высушить и накалить снова.

Обязательным условием для жарки является правильно разогретая сковорода с маслом, прям до появления дымка.

Опять-таки, очень осторожно относиться к подбору ингредиентов, не бросать слишком много соды в тесто, тогда блины не получатся. Это касается и остальных составляющих теста.

Тесто может прилипать, если в него не добавить пару столовых ложек растительного масла, но и с этим нужно не переборщить, так как тесто будет отслаиваться при жарке и браться пузырями.

В тесто не добавляю ни соды, ни масла, нагреть сковороду хорошо, смазать сковороду маслом кисточкой легко, быстро... Читать дальше
Графический дизайнер   · 15 апр 2020

Обязательно положить яйцо в тесто, вдруг забыли, без яиц блин точно будет прилипать. А так, хорошо разогреть сковороду. Не обязательно с хорошим покрытием и тд, можно ведь и на советской чугунной офигенные блины напечь! Вы чего на рекламу ведётесь то люди!

Первый
Пенсионер, увлечение - кулинария  · 9 дек 2019
Люблю делать блинчики, но когда жарил их на сковороде из нержавейки, то тонкие блинчики испечь было трудно. Поэтому я купил блинную сковороду (с низкими бортиками) из нержавейки и с тефлоновым покрытием "Тефаль" с гарантией на покрытие 10 лет, будем посмотреть, действительно ли она прослужит столько. Конечно, к сковороде выбрал очень тонкую, гибкую и широкую нейлоновую... Читать далее
к сожалению в серии экспериментов, я установил, что простейший способ достичь неприлипания блинов к тефлону - не... Читать дальше
Первый

Я работаю в компании гипфел.. Сковороды и кастрюли... Мой конёк 🙂 так вот берите сковороду с низким бортом и мраморным покрытием! И будет вам вкусно

Если блины прилипают к сковороде, значит, не хватает масла. Добавьте масло в тесто, а не на сковороду, и пеките на среднем огне. А чтобы тесто было эластичным и не рвалось, добавьте в него немного кипятка.