Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как лечить воспаление суставов пальцев рук?

МедицинаТерапевт
Анонимный вопрос
  · 91,4 K
Врач-терапевт, опыт амбулаторного приёма пациентов 8 лет. Врач превентивной и персонифицир...  · 23 янв 2019

При появлении жалоб на боли в суставах кисти, а так же их припухлости, ограничении в движениях необходимо исключать развитие "ревматоидного артрита" (аутоиммунное заболевание, характеризующееся поражением суставов).

Для исключения этого заболевания может потребоваться:

  1. сдать анализ крови на определение уровня ревматического фактора
  2. сделать рентгенографию кистей
  3. получить консультацию врача-ревматолога.

При установлении диагноза "ревматоидный артрит" правильную схему лечения назначает врач-ревматолог. Так же важно отметить, что необходимо постоянное наблюдение у врача данной специальности и оценка эффективности терапии и степени прогрессирования заболевания.

До установления диагноза для снятия болей в суставах может быть эффективно:

  • прием препаратов группы НПВС - Целекоксиб, Диклофенак или Кетопрофен
  • применение местных форм противовоспалительных средств, например Артрозилен-гель или пластыри с диклофенаком
  • прием противовоспалительных препаратов, способных восстанавливать хрящевую ткань, например Терафлекс или Пиаскледин.

Стоит подчеркнуть, что правильную схему лечения должен назначать врач по результатам осмотра и дополнительных методов обследования так как каждое лекарственное средство имеет свои противопоказания и нежелательные эффекты. Избегайте самолечения и лечения "в аптеке" по рекомендации фармацевта.

Можно использовать эластичные бинты ali.pub/4wfe1j

менеджер продаж, люблю путешествия, увлекаюсь эзотерикой, заядлая дачница  · 15 сент 2021
Добрый день! При артритах рук мой родственник принимает Эторелекс, он перевозит грузы на трассах, за рулем сутками, часто стали беспокоить боли в руках. Эторелекс принимает раз в сутки в период острой боли семь дней, эффект держится намного дольше, чем при использовании других обезболивающих. Говорит, нашел в интернете, заказывает и покупает 90 мг 28 таблеток по 600... Читать далее
Психолог, фельдшер, сказочница  · 28 февр 2022
Первым делом к ревматологу или ортопеду. Он уже назначит лечение. Если не очень сильно беспокоит боль, то во-первых, обязательно разрабатывать пальчики, во-вторых, принимать Хонда Нейро, она снимет боль, улучшит состояние суставов, наладит передачу нервных импульсов. Но я все же советую начинать лечение с похода к врачу.
Первый
медицина спорт психология  · 24 нояб 2021
Добрый день! у моей тети ревматоидный артрит, пальцы опухают,болят,вообщем мало приятного. она кучу препаратов пьет, я в подробности не вдавалась, но один запомнила -Эторелекс. запомнила потому что сама его принимаю когда спина болит, он противовоспалительный и боль снимает хорошо. Беру потихоньку у тетки )))