Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какое обезболивающие принять при болях в спине?

МедицинаТерапевтАнальгетики
Анонимный вопрос
  · 354,3 K
Путешествую, учусь каждый день, готовлю, интересуюсь, общаюсь с детьми и взрослыми :)  · 15 нояб 2018

Сколько я ходила по разным неврологам, сколько обсужала с другими людьми, у кого та же проблема, все советуют мазать Вольтареном. Я так понимаю, Диклофенак то же самое, только дешевле.

А если очень хочется внуть принять, мне коллега все время говорит, что ей Найз помогает. Мне прописывали Мовалис, но это больше про суставы и поясницу.

Первый
Обычно в этой ситуации хорошо помогают при обострении НПВС (диклофенак, мовались, найз), витамины группы В (мильгамма), иногда спазмолитики (мидокалм), местные средства (мази и гели с НПВС, разогревающими средствами). Мануальная терапия и/или остеопатия, массажи (после МРТ соответствующего отдела позвоночника), ЛФК, умеренные физические нагрузки (например, плавание)... Читать далее

Хороший и профессиональный массаж тоже отлично справляется с болями в спине http://www.rossimed-clinic.ru/massazhisty-spb/ Мне делали массаж, после него всегда боль уменьшалась, а потом и вовсе исчезла. А после массажа всегда такое приятное чувство усталости ))