Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

На каком сроке можно узнать пол ребенка?

Беременность
Оксана Данилова
  · 405,8 K
Motherbear - широкий ассортимент товаров от известных брендов для новорожденных, детей до...  · 5 апр 2021  · mothercare.ru

Сегодня самым популярным способом узнать пол малыша считается ультразвуковое исследование (УЗИ). Но будущим родителям не стоит торопиться – даже очень опытный врач сможет определить пол не раньше 12-ти недель. Поэтому для более точного результата обычно предлагают сделать повторное УЗИ уже после 20-ти недель беременности.

Другой популярный метод определения пола у плода – анализ крови матери. По нему определяют наличие Y-хромосомы в женском организме – у девочек пара хромосом состоит из XX, у мальчиков – XY. Такой анализ можно сделать уже на седьмой недели беременности, а его точность составит более 90%.

Лечебно-Инновационный Центр (ЛИЦ)  · 26 янв 2020
Здравствуйте! Существует 2 современных точных способа узнать пол ребенка по УЗИ и по крови матери. Рассмотрим каждый из них, так как методики значительно отличаются между собой и сроки беременности на которых можно узнать пол также отличаются. **УЗИ для определения пола ребенка.** Формирование половых органов плода заканчивается к 16 недели беременности. На... Читать далее

А как к вам попасть?

Врачи медицинского центра "МедПросвет" 📞 8 (812) 374-84-00   · 17 мар 2020  · medprosvet.spb.ru
Отвечает
МедПросвет
Здравствуйте! 1. ✅ Узнать **пол ребенка по крови матери** можно с 9 полных акушерских недель. Биоматериал - венозная кровь. Методика основана на выявлении в крови матери Y-хромосомы (мужской) плода. Чувствительность анализа 99%, это значит, что только в 1% случае при наличии У-хромосомы система ее не обнаруживает. Точность - 100%, это значит, что если Y - хромосома... Читать далее
Больше полезной информации на сайтеПерейти на medprosvet.spb.ru/articles
Врач педиатр, закончила РГМУ им. Пирогова в 2003г, ординатуру МОНИКИ в 2005г, врач...  · 23 мая 2019

на сроке от 11 до 15 недель уже можно понять, кто у вас будет, но не всегда надо ориентироваться на данные одного обследования, иногда плод может быть расположен так, что до проведения второго скрининга невозможно понять, кто у вас будет.

Медикал Геномикс - генетическая лаборатория, работаем на территории РФ с 2013 года.  · 25 янв 2021  · medicalgenomics.ru
Отвечает
Medical Genomics
Пол ребенка можно определить на 9 недели беременности, с помощью современного и довольно популярного в последнее время анализа ДНК по крови матери. Суть анализа в том, что в крови матери выделяют фетальную ДНК плода, и выявляют Y-хромосому. Есть хромосома обнаружена, то у вас будет мальчик. Если нет - девочка. Подробнее с процедурой и противопоказаниями можно... Читать далее
Имею естественно научное образование, в юношестве прикипел к литературе, сейчас активно...  · 20 янв 2019
Первое узи обычно делают начиная с 12-ой акушерской недели, пол определяют на 13 неделе и то не гарантируют точность, все зависит от формирования плода и времени опускания яичек или формирования матки. Резюмируя, первый раз проверить можно на 13 неделе, результаты могут быть не точными и выводы на них строить рано, подтверждаеся пол более-менее точно в районе 15-16... Читать далее
Первый

Трех первых детей в 12 недель сказали мальчики 100%, в эту беременность пол не сказали на этом сроке, но узист намекнула, что она за девочку😊 Хочу с

дать кровь на Y хромосому! У нас такой анализ 2100 в диагностическом центре стоит👌

1418105F-7085-4BD8-9DF3-977DB7DF2400.jpeg
Блин мне сделали узи 13 недель 3 дня и предположительно сказали что Мальчик )может у Вас остались фотки?для сравненИя?🙏🏼
Первый

С 9 недели беременности можно сдать анализ на определение пола - НИПТ. Выявляют Y-хромосому в крови будущкй матери - мужской пол, при отсутствии Y - женский. Удовольствие недешевое, но это самый ранний способ узнать.

у меня беременность.сегодня ходила на узи.12-недель.узи сказал девочка.это правда.у меня трое девочка эсть.я хотела мальчик.последний месячный 29-декабрь.а китайский календар показал мальчик.какое правда

бред это все!!! не верьте в китайские календари, чушь полная . Если хотите мальчика то перед планированием ребёнка... Читать дальше
Первый

Мне сказали, что будет мальчишка на первом скрининге в 12 недель. Потом ещё 2 раза делали УЗИ и тоже сказали, что мальчик. Думаю зависит ещё от опыта специалиста

Здравствуйте. А в итого кто родился?