К чему снится человек, с которым я не общаюсь очень давно, и общение было не самое приятное, но во сне мы нравимся друг другу и встречаемся?

СонТолкование сновСновидения
Anna B.
Психоаналитический ориентированный психолог, психолог - консультант Skype: 9c885c562eaca71...  · 15 окт 2021
В определённые моменты нашей жизни давно забытые прошлые отношения могут перерабатываться во сне, потому что в подсознании этот человек был значим для вас и вы с ним не смогли до конца расстаться.
Важность такого сна является навязчивость - это может быть сигналом о том, что вы в зависимости от прошлых отношений.
Бывший возлюбленный может приходить во сне, потому что ваши новые отношения объясняются неудовлетворённостью.
Ваш новый партнёр не оправдывает ожидания и вы его сравниваете с прошлыми отношениями, потому что ваша реальная жизнь не соответствует внутреннему состоянию и вы бессознательно пытаетесь укрыться во сне возвращаясь в прошлое из-за того, что вас пугает неизвестность в будущем.
Такое сновидение может говорить, о том, что у вас происходят перемены наяву.
Это может быть связанно с тем, что вы при бодрствовании столкнулись с чем-то, что напомнило вам об этом человеке и вы подхватили ассоциацию, которая создала ментальную связь для того чтобы увидеть его во сне.
Ваши чувства к этому человеку несмотря на долгий срок ещё не прошли, возможно у вас есть бессознательное желание его увидеть, хотя бы мимолётом, поэтому сон вам дарит такую возможность для того, чтобы мозг мог снизить напряжение вызванное чувством тоски и понизить уровень внутреннего стресса.
Возможно этот человек на инстинктивном уровне думает о вас и бессознательно создаёт ментальную свзязь, чтобы напомнить о себе.
Если это вам доставляет дискомфорт, необходимо визуализировать своё отстранение к нему, представить его образ уходящим и ощутить полное отсутствие чувств по отношению к этому человеку.
Такая визуализация поможет вам перекрыть ментальную связь.