Как находят хорошую идею для своего бизнеса?

Бизнес и менеджментФинансы+2
Александр Жидков
Разрабатываю маркетинговые стратегии. Работаю на повышение повторных заказов.  · 2 мая 2023
Сейчас это можно попробовать сделать с помощью ИИ, например чата GPT. Ему нужно задать вводную информацию о текущем положении, ваши интересы или ожидания от бизнеса и попросить предложить 10 гипотез для бизнеса.

И как показывает, мой опыт, самые успешные бизнесы строят люди, которым интересно то, чем они занимаются.
Если у вас четкого направления нет, проведите анализ какая сфера наиболее маржинальна из тех, в которых вы разбираетесь. Сколько затрат она потребует на первоначальный запуск. И откуда вы возьмете первых 10 клиентов.
И по такому чек-листу предлагаю оценивать гипотезы из gpt-чата и ваших собственных идей.
Предприниматель, Маркетолог, Директолог, SEO специалист. Консультант по бизнесу и...  · 1 мая 2023  · ka-media.ru
Очень просто, изучаемчего не хватает и это дополняем.
Промышленность Москвы  · 28 апр 2023  · prommoscow.info
Prommoscow