Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как находят хорошую идею для своего бизнеса?

Бизнес и менеджментФинансы+2
Александр Жидков
  · 2,1 K
Разрабатываю маркетинговые стратегии. Работаю на повышение повторных заказов.  · 2 мая 2023
Сейчас это можно попробовать сделать с помощью ИИ, например чата GPT. Ему нужно задать вводную информацию о текущем положении, ваши интересы или ожидания от бизнеса и попросить предложить 10 гипотез для бизнеса.

И как показывает, мой опыт, самые успешные бизнесы строят люди, которым интересно то, чем они занимаются. 
Если у вас четкого направления нет, проведите анализ какая сфера наиболее маржинальна из тех, в которых вы разбираетесь. Сколько затрат она потребует на первоначальный запуск. И откуда вы возьмете первых 10 клиентов.
И по такому чек-листу предлагаю оценивать гипотезы из gpt-чата и ваших собственных идей.
Знаю, как вам сделать х2 в доходе с помощью стратегического маркетингаПерейти на vk.com/stacymi
Предприниматель, Маркетолог, Директолог, SEO специалист. Консультант по бизнесу и...  · 1 мая 2023  · ka-media.ru
Очень просто, изучаемчего не хватает и это дополняем.
Александр Кузнецов Маркетолог, Таргетолог, директологПерейти на ka-media.ru
Промышленность Москвы  · 28 апр 2023  · prommoscow.info
Отвечает
Prommoscow
Добрый день! Есть несколько способов это сделать: 1.      Постоянно ищите новые идеи везде, где бываете, и в любой момент времени. И как только что-то придумаете, даже если это кажется нереальным, старайтесь развивать идею. 2.      Изучайте рынок: что сейчас пользуется спросом, какие есть тенденции, в каких сферах регистрируется больше бизнеса и т.д. 3.      Попробуйте... Читать далее
Здравствуйте! Я рекомендую изучать активность клиентов. Для этого подойдут сервисы: Яндекс Вордстат, VIDIQ и др.