Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как относитесь к людям с акне (прыщи)? Вызывают ли они у вас отвращение, отталкивают?

МедицинаОтношения+3
Evil Done
  · 21,0 K
Журналистка. Делаю подкасты  · 8 дек 2020

Нет, вызывают сочувствие. Наше общество нетерпимо к любым несовершенствам внешности, к любым отклонениям от условной «нормы». Человек не виноват и не выбирал, с какой кожей родиться. А еще люди часто думают, что с акне можно легко справиться если просто умываться/не есть сладкое и так далее. Дают непрошеные советы и бестактные комментарии. Поэтому люди с акне однозначно не вызывают у меня отвращение и не отталкивают. А вот люди, которые позволяют в их адрес грубые комментарии — наоборот.

Директор по развитию. Девелопер производственных проектов.  · 8 дек 2020
Мы очень сильно сосредоточены на собственном внешнем виде, да так, что не осознаем как другим все равно и люди полностью поглощены "собственной персоной". Проводили много исследований и опросов, когда человек с какими-то особенностями находился в толпе и после людей опрашивали обращали они на это внимание или нет. Результаты показали, что большинство даже не обратило... Читать далее
Интересуюсь мейк-апом и уходом за телом. Делаю девочек красивыми :)   · 10 февр 2021

У здравомыслящих людей это не будет вызывать отвращение, потому что акне - это болезнь и не всегда человек успешно может с ней справиться. У меня долгое время были прыщики и несмотря на подкованность в теме ушли долгие годы чтобы кожу привести в порядок

не эксперт, но мнение своё озвучиваю в наиболее конструктивной форме.  · 8 дек 2020
у меня вызывают отвращение и отталкивают люди, которые относятся к этому чересчур категорично. я никогда в жизни не поверю, что кто-то не сталкивался с подобными проблемами, так как прыщи на лице появляются у каждого в определённый момент. вопрос в том, в каком именно количестве, и по какой причине. разумеется, если человек не чистоплотен и не соблюдает элементарных... Читать далее
Мне нравится психология не знаю почему. Но она меня зацепила.  · 8 дек 2020

Здравствуйте. Во первых это тоже люди. Поэтому я к этому отношусь положительно. Такое со всеми было и бывает до сих пор. Некто не исключение в этом мире.

Первый
Привет, меня зовут Алия, я являюсь мастером маникюра и педикюра, также я наращиваю...  · 8 дек 2020

я думаю , что в наше время это не является большой проблемой, для меня , когда я вижу человека с этой проблемой, думаю , что ему нужно привести свой организм в порядом, что внутри этого человека творится что то неправильное и это нужно справлять, а чисто внешне у меня нет отторжения от людей с акне или прыщиками

Разные интересы, импульсивна Программист  · 8 дек 2020

А что здесь такого. Это природа, гормоны, переходный возраст для подростков. Иногда и в зрелом возрасте как проблемы со здоровьем, следствие приёма гормонов например. Но это пройдёт. Но есть категории людей, которые просто не следят за собой, это сразу заметно и естественно отталкивает.

Часто выслушиваю людей,помогаю советами,могу приводить примеры из личной жизни,и...  · 8 дек 2020

У меня друг с акне, очень хороший, добрый, отзывчивый, не думаю что какой-то мелкий недостаток должен влиять на общение, главное чтобы вам было приятно общаться с этим человеком