Как проверить пуховик The North Face на оригинальность?

ОдеждаБренды+3
Анонимный вопрос
эксперт темы я тупой  · 12 сент 2017

Хм, я думаю, проще всего, чтобы не задаваться такими вопросами стоит заказывать только на их оригинальном сайте. Но вот Вам небольшой гайд:

~Цена. Не кидайтесь на низкую стоимость товара. Как у любого бренда, выпускающего высокотехнологичные вещи, стоимость продукции довольно высока.

~Голограмма. На всех оригинальных вещах торговой марки (исключением является только обувь) располагается специальная голограмма. Но это касаемо только для моделей, выпущенных начинаемо с 2010г.

~Логотип. Самое важное. Он выглядит очень аккуратно, ровно, без торчащих ниток и прыгающей строки поскольку наносится фабричным способом. Каждый элемент  вышит отдельной ниткой.
С моделями, на которых логотип наносится краской сложнее.
На рукаве сбоку наносится фабричная вышивка названия коллекции, в которую входит вещь и её логотип. (отношение вещи к той или иной коллекции можно чекнуть на оф сайте)
И, конечно же, проверьте все надписи на наличие орфографических ошибок, что тоже не редкость в китайских подделках.
Основной фирменный лейбл располагается верхней центральной части изделия в виде аккуратной квадратной нашивки. На ней значится логотип торговой марки, а под ним указывается из какой коллекции вещь (например, «Summit Series»). Под лейблом располагается бирка, на которой указывается размер (в виде буквы), мужская или женская модель и страна-производитель.

~Касаемо верхней одежды, на боковых швах можно обнаружить бирки, содержащие информацию о внешнем материале и об утеплителе.
У пуховых курток на рукавах можно увидеть вышитые серийные цифры, указывающие на качество наполнителя (от 300 до 800). Оцените вес куртки и на сколько она хорошо сжимается и возвращается после этого в прежнее состояние.

~Качество швов и материал. Естественно, тут всё должно быть идеально и если видите торчащие нитки, -- у меня для Вас плохие новости.
Внутренний материал воротника — на оригинальной модели это будет флис, а не микрофибра или какая-то другая низкокачественная ткань. Под подкладкой оригинальной куртки, как правило, вы обнаружите мембранную ткань.

+качество молнии. Вшита она должна быть тоже аккуратно и ровно.  На фурнитуре значатся буквы «YKK». На всех «собачках» вспомогательных молний висит брелок-пуллер с пропечатанным логотипом, а на основной молнии логотип на пулере скрыт под специальной прозрачной накладкой.

~Всякие тонкости. Дополнительные фирменные надписи на элементах изделий. Например, слоган «Never stop exploring» часто публикуется на вешалках одежды бренда. Или название коллекции, нанесенная на всю поверхность подкладки куртки.

Ещё гляньте сюда, тут  с фоточками http://www.taker.im/phpBB2/topic/151430-%D0%BA%D1%83%D1%80%D1%82%D0%BA%D0%B8-the-north-face-%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%B3%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%BB-%D0%B8-%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%BA%D0%B0-%D1%81%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5/