Какую часть дохода обычно присваивают себе собственники успешного бизнеса?

ОбществоБизнес и менеджмент+3
Александр Жидков
Бизнес-брокер. Помогаю предпринимателям продать свой бизнес быстро и дорого!  · 29 апр 2023
Здравствуйте! Отвечу на ваш вопрос с позиции бизнес- брокера. Часто приходится анализировать бизнесы своих клиентов. Доля дохода, которую собственники успешного бизнеса могут присвоить себе, зависит от многих факторов, включая отрасль, масштаб, уровень конкуренции и т.д. В среднем, собственники могут забирать от 10% до 50% прибыли бизнеса, однако это может варьироваться в зависимости от специфики конкретного бизнеса и стратегии его развития. Важно учитывать, что часть дохода также может быть направлена на инвестиции в развитие бизнеса, выплату зарплат сотрудникам и оплату налогов.