Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Астрология все-таки наука или шарлатанство? Гороскопы по знакам зодиака точно дают характеристики или нет?

Поляков Андрей
  · 11,8 K
Индийская астрология (Джйотиш). Специализация на протяжении 10 лет - определение Предназн...  · 25 окт 2021
По Знакам Зодиака - это просто "развлекушки". Гороскоп изучается по сотням показателей (и с годами их узнаешь все больше), затем синтезируется. Как минимум, даже восходящий Знак важнее Солнечного. Плюс момент - под какую задачу происходит анализ, что спрашивает кверент у астролога?
1 эксперт согласен
Есть такая ведическая наука - Джйотиш, ей несколько тысяч лет. Эта наука рассчитывает астрологический прогноз для... Читать дальше
Имею естественно научное образование, в юношестве прикипел к литературе, сейчас активно...  · 10 февр 2019
Астрология - лженаука и никаких подтверждений прикладной эффективности не нашла, все прогнозы попадают под статистическую погрешность, на эту тему не раз и не два выпускали статьи академики РАН, астрология ближе к эзотерике и лишь маскируется под науки, она не имеет четкой методологии и опирается на оценочные суждения астрологов. Но астрология приносит неплохие деньги... Читать далее
я читаю гороскопы для самоощущения. иван правильно сверху сказал. но мне придает это сил, например. чем задаваться... Читать дальше
Музыковед, кандидат искусствоведения, преподаватель  · 14 февр 2019  ·
MusicSchoolbySisters
Моё мнение таково: астрология - не наука. Точных характеристик каждому знаку зодиака она не может дать. Не могут быть все водолеи или все львы похожи друг на друга с одними и теми же чертами характера. Иногда характеристики, данные астроологией знакам зодиака, в чём-то совпадают с истиной, но лишь отчасти и это, скорее всего, простая случайность. То, что журналы-гороско... Читать далее
Астрология - это синтез наук. В настоящее время как науку ее невыгодно изучать всем (дабы она способна заменить... Читать дальше
Нлп, астрология   · 15 сент 2021
В журналах - шарлатанство.
Однако, есть профессиональная астрология, где по вашей дате, времени и месту рождения можно получить важную и полезную информацию.
И, если вы где-то читаете про свой знак зодиака, всегда стоит помнить, что это только одна ваша часть из многих.
совершенно согласна)
автор медицинской платформы  · 25 янв 2022
Вы также легко могли бы спросить - Метафизика и Алхимия - это наука или нет?..) 3 современные науки вышли как -раз из древних сект и орденов (ибо эти знания - являлись тайными) Астрология (наука о звёздах!) -> Астрономия (закон о звёздах) Астрология в самом названии ясно говорит что это - наука) но наукой - отрицается Метафизика (явления духовного мира) -> Физика... Читать далее
Люблю жизнь, меня вдохновляют истории сильных и смелых людей NG.Ab.origine@yandex.ru  · 23 дек 2020
Какое-то время я увлекалась астрологией, в определенной степени она меня впечатляла. Но в конечном итоге, она меня разочаровала. По этому для меня безразлично наука это или лженаука. Астрология сильно ограничивает. Мне этой информации слишком мало. Мне не нужны астрологические прогнозы, я живу как мне комфортно, решаю успешно важные задачи в неблагоприятные дни, и... Читать далее