Меня мама обзывает и бьет. Что делать?

Мне сейчас 17 лет. Мне ещё 6 месяцев ждать до 18. Скажу честно, я ребенок очень умный и способный. Всегда маме помогала и делала все по дому, когда мама болела, причем охотно. У меня есть две сестры и брат, только они съехали из дома, а папу вижу редко. У него работа. И когда папы нет, мама начинает просто на меня морально давить или бить. Часто доходит до того, что она меня может стукнуть ложкой или ремнем по голове. Была у меня ситуация, когда я получила 2 по русскому, я понимала, что мама накажет, да я сама была в этом виновата (я отличница в школе, иду на медаль). Мама же, вместо того, чтобы сказать, что понимает, что я сама так накосячила и сама до всего этого дошла, начала просто бить ногами меня по легким и животу, обзывая жирухой, уродкой и много чем ещё. Скажу так, когда меня мама бьет ногами по животу или по легким, я теряю воздух и начинаю задыхаться до жути. Я никогда не понимала, почему мама все время злится. Например, сегождня. Я встала в 8 и пошла просто в свой кабинет и услышала, что мама общается по телефону и забыла выключить динамик. Я подошла к ней и тихо сказала, чтобы она его выключила и с мамой успела поздороваться, а мама в свою очередь наорала на меня, что она сама знает. И мне показалось, что для нее это вообще нормально. Я вечно нахожусь в каком-то стрессе. Также мама может просто начать влезать в мою личную жизнь. Я ее просила несколько раз, чтобы не смотрела мою переписку, но все бесполезно, может еще и кому-то написать от моего лица что-то ужасное, а я потом извиняюсь. Я уже не знаю, что делать.

Семейные отношенияПобои
Анонимный вопрос
Увлекаюсь христианством, меня интересуют такие темы как психология и философия.  · 17 сент 2020

Пожалуйтесь отцу или другим близким родственникам, возможно кто-то из близких родственников сможет вас приютить. Все люди равны, нет такого человека который имеет право бить другого человека. А бить детей своих это проявление сумасшествия души. Душа вашей матери сошла с ума. Её душа пытается пожрать своё дитя. И никакого оправдания ей нет. Не нужно оправдывать её. Её душа сошла с ума от гордыни. Возможно она ненавидит вас зато что у вас смиренная, кроткая душа. Пойдите в православный храм, помолитесь Богу и Божьей матери. Исповедуйтесь и искренно покайтесь в своих грехах. Смиренно просите Бога чтобы защитил вас от обезумевшей от гордыни матери. Если чувствуете что её побои угрожают вашей жизни и здоровью а родственники помочь не хотят возможно стоит обратится в какое-то государственное учреждение защищающее детей от домашнего насилия. Не исключено что у вашей матери может быть психическое заболевание и она нуждается в лечении. Меня отец очень часто упрекает, хотя я уже взрослый, и мне его упрёки очень болезненны. Не позволяйте себя бить. Очень жалко вас. Берегите своё здоровье. Будьте мужественны и верьте в Бога. Занимайтесь спортом. Например бегайте по утрам, это вас успокоит и придаст вам силы, чтобы вы могли защитится от насилия. И всё же вам надо обратится за помощью к близким родственникам или к государству.

Я постоянно нахожусь в буллинге
Поэтому у меня нервный срыв и хочется послать всех на три буквы
Это не возможно пережить как по мне
Мама лезет в личное пространство