Можно ли "реанимирова­ть" густой лак для ногтей?

Мода и красотаКрасота+2
Oleg
В свободное от работы время люблю читать, заниматься растениями и путешествовать.  · 26 июл 2019

Вернуть к жизни загустевший лак для ногтей вполне возможно.

Для начала можно попробовать хорошенько встрянуть флакон, возможно, слои лака перемешаются и не придется прибегать к другим мерам.

Если это не помогло, можно поместить плотно закрытый флакончик в горячую воду, но стоит избегать кипятка, т.к. флакон может треснуть.

Если и этот вариант не помог, то можно лак разбавить. Есть несколько способов, но самый действенный и безопасный для текстуры лака- специальный разбавитель, его можно купить в любом маникюрном отделе или специализированном магазине. Выбирайте доступный по цене, неплохой разбавитель у российского производителя Aurelia, также есть у Салли Хенсен, Зингер, Опи и других производителей. Несколько капель добавьте в лак, плотно закройте флакон, встряхните. Через несколько минут встряхните снова, проверьте консистенцию, при необходимости повторите процедуру.

Ацетон и жидкость для снятия лака существенно портят текстуру лака и его высыхание, поэтому этот метод можно использовать, если вы не боитесь выбросить лак. Метод разбавления аналогичен предыдущему.

Также можно использовать спирт, добавив несколько капель во флакон и перемешав лак зубочисткой, затем закрытый флакон встряхнуть.

Есть метод разбавления лака миццелярной водой, механизм действий такой же, как с специальным разбавителем, но не всегда этот метод будет эффективным, зависит от степени загустения лака и от его формулы. Для разбавления нужна чайная ложка средства.

Чтобы предотвратить загустение лака, всегда протирайте горлышко флакона ватным диском или специальной безворсовой салфеткой после окончания маникюра, удаляя остатки лака. Не держите флакон открытым слишком долго, храните лаки в темном ящике без доступа света, вдали от батареи.