Нужно ли отвечать человеку на вопрос, зачем я спрашивал, занят ли он, если он сказал мне, что занят, или лучше побыстрей сбросить трубку?

Старый
Психолог, астропсихолог, эзотерик. Хобби - новые технологии и гаджеты Отвечаю на вопросы...  · 23 февр 2020

Конечно надо ответить, почему же нет? От ответа тут многое зависит, потому что занятия разные бывают и надо обозначить наверно чем именно ты занят, для прояснения ситуации.

Не вижу причин бросать трубку, это какой-то детский сад. Если вы звонили человеку даже просто поболтать, без какой-то важной цели, лучше так и сказать, чем просто трубку бросать.