Особенность и Применение сварочных электродов standart RC E 42 0 RC?

ЭлектродыСварочные электроды
Елена
Консультант интернет-магазина "Лизантан" ☎8 (800) 511-09-43. Техподдержка по вопросам...  · 2 июл 2019  · lizantan.com

Электроды СТАНДАРТ РЦ имеют характеристики:

  • Покрытие — рутил-целлюлозное.
  • Коэффициент наплавки – 8,5-9,5 г/А.ч.
  • Расход электродов на 1 кг наплавленного металла — 1,7 кг.
  • Сварка производится постоянным током любой полярности. Однако, для улучшения качества шва рекомендуется обратная полярность.
  • Электроды, диаметр которых составляет 2,0-4,0 мм, пригодны для сварки во всех пространственных положениях.
  • Электроды 5,0 мм — для сварки в нижнем, горизонтальном на вертикальной плоскости и вертикальном «снизу-вверх» положениях.

ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЕ ОСОБЕННОСТИ СВАРКИ:

  • Сварочный процесс осуществляется методом короткой дуги.
  • При хранении электродов в нормальных условиях прокаливание не требуется. В случае увлажнения — прокаливание при температуре 100-120°С в течение 40-60 мин.