Почему не распространенно среди программистов путь пойти создавать ии и другие новаторские вещи?

ПсихологияИнновацииИи
Бауржан Куттыбаев
Увлекаюсь чтением. Полагаю, что неплохо разбираюсь в литературе. Работаю риэлтором.   · 13 апр 2022
Всего лишь потому, что 98% населения Земли не интересует создание чего-то. Только потребление. Остальные 2% как раз и создают все новаторские штуки. В том числе и среди программистов. Чтобы что-то создавать, надо иметь к этому стремление. В основном, в IT идут не создавать, а зарабатывать. Для того, чтобы потреблять. Это не критика, а констатация факта. Если природой так задумано - значит, так нужно. Если все будут чего-то создавать, то не кому будет работать на простых, не требующих огромных затрат интеллекта, работах. Почему гении зачастую обладают так называемым "низким эмоциональным интеллектом"? (Я категорически против этого понятия). Потому, что энергетические затраты мозга на гениальную активность не оставляют места для затрат на такую же по интенсивности эмоциональную активность.
Возможно, в далеком будущем, когда множество видов деятельности будет осуществляться роботами, гораздо большее количество людей будет созидателями, а не только потребителями.