Почему одним людям сны снятся каждую ночь, а другим — вообще никогда?

МедицинаПсихология+4
Саша Бонд
студент-медик  · 3 авг 2016

На эту тему можно посмотреть документальный фильм Discovery - тайны сна. Отвечая на ваш вопрос, могу сказать, что сны сняться всем людям, всем без исключения, во время сна происходит так называемая разрядка мозга, поиск решения многих проблем, проводили эксперимент даже, где людей на стадиях начала быстрого сна (время, когда человек начинает видеть сны) будили, не давали им их видеть, в итоге люди начали видеть сны наяву. Вы можете не помнить свой сон, потому что просыпаетесь в фазу медленного сна или вы просто не акцентируете внимание на свой сон и он попросту не запоминается Вам.