Подчиняется ли Великобритании Канада, Австралия и Новая Зеландия? Или там полная независимость и автономность?

ПолитологияГеография+2
Анонимный вопрос
Фантастика, прогнозирование, футорология, война, социология, психология, философия  · 17 мар 2022
Формально не подчиняются. Однако влияние через элитные и финансовые группы осталось. В разных странах по разному. В Канаде меньше, в Австралии больше. Но так же в этих бывших колониях велико влияние и США. Это произошло по итогам Второй Мировой, когда США разрешили торговать с колониями Британии напрямую.