Если сейчас так много интернет-магазинов, почему поисковик сам не станет большим интернет-магазином, который предлагает самое выгодное?

ТехнологииБизнес и менеджмент+3
Бауржан Куттыбаев
Естественные науки, собаки, кошки, туризм, природа, логистика  · 12 окт 2022
Если не очень углубляться в терминологию, то Яндекс.Маркет - поисковик, который стал большим интернет-магазином.
Да и другие маркетплейсы типа Озона и ВБ предлагают такой же, в принципе сервис, только не в масштабах всего интернета, а в масштабах своих зарегистрированных продавцов.
Ну да, только критерии отбора не "самое выгодное"для покупателя, а самое проплаченное и проталкиваемое продавцами. :)