Сколько в одном метре сантиметров?

Анонимный вопрос
Редактор, автор и переводчик книг по математике  · 18 авг 2019  ·
problemaday

В одном метре 100 сантиметров.

А один сантиметр -- это одна сотая часть метра. Приставка "санти-" как раз и означает "однасотая часть". Изредка используются и такие слова с этой приставкой: сантиграмм -- это одна сотая грамма; сантилитр -- это одна сотая литра.

В книжке Николая Носова "Незнайка на Луне" на Луне в ходу были сантики -- монетки достоинством в одну сотую фертинга.

Метрами и сантиметрами измеряют длину. Метр -- это основная единица длины. Добавлением приставок получают другие единицы длины: дециметр -- одна десятая метра, сантиметр -- одна сотая, миллиметр -- одна тысячная... Чтобы лучше разобраться с ними, попробуй измерить в метрах и сантиметрах свой рост, длину и ширину своего стола, своей кровати. Что из этого длиннее метра? Что короче?

В одном метре 1000 мм

Компьютерный инженер и математик, веб-программист и интернет-маркетолог, кинокритик и...  · 29 окт 2020  · дубасов.рф

Метр и сантиметр - это единицы измерения расстояния (и длины). Сантиметр в сто раз меньше метра, поэтому получается, что в одном метре - 100 сантиметров.

Спортсмен, люблю путешествовать по миру, и заниматься спортом   · 4 дек 2021
Вот если чисто из логики рассуждать, то можно подумать так, что в одном метре 100см, в друг кому нибудь пригодится мои ответ) пишите по чаще, буду отвечать по возможности