Стоит ли беспокоиться и сразу же проводить хим-обработку при первом обнаружении таракана в квартире?

Насекомые вредители
Владислав Абрамс
Санитарно-эпидемиологическая служба (СЭС) «Дез Групп» работает на территории Москвы и во...  · 12 мар 2020  · dezoff.ru
Ольга Попова

Тараканы - неприятные паразиты, отличающиеся высокой плодовитостью и выживаемостью. Бороться с ними сложно из-за хорошей устойчивости взрослых особей и яиц к внешним негативным факторам. Если Вы заметили тараканов в квартире, как можно быстрее начните борьбу с ними. Справиться с единичными особями, которые не успели отложить яйца, гораздо проще, чем с большой популяцией.

Для того, чтобы оценить примерную численность тараканов, населяющих Вашу квартиру, необходимо расставить рядом с пищей и водой несколько ловушек с клеем. В течение 48-72 часов можно наблюдать, сколько тараканов прилипло на все Ваши ловушки. Если попалось несколько насекомых, то лучше провести обработку. Если ни один не попался, то повторить через 8-10 дней процедуру.

Все методы избавления от тараканов можно разделить на 3 группы:

  1. народные методы
  2. самостоятельное уничтожение с помощью инсектицидов
  3. помощь профессиональной бригады дезинсекторов

Выбор оптимального варианта зависит от сложности ситуации, численности вредителей, особенностей помещения. Безусловно, Вы можете попробовать вывести тараканов собственными силами (народные методы и/или инсектициды), но нет 100% гарантии, что тараканы еще не отложили яйца и подобранные Вами средтсва подействуют на их потомство и на самих тараканов.

Если вам необходимо быстрое, эффективное и безопасное уничтожение тараканов в квартире, специализированные службы – это лучшее из существующих решений. Вам практически ничего не нужно делать самостоятельно, а видимый результат не заставляет себя долго ждать. Однако, такие перспективы возможны лишь в том случае, если Вы обращаетесь в опытную, компетентную службу. Обязательно, при обращении в компанию, проверяйте, состоит ли фирма на учете в Роспотребнадзоре, как официальная СЭС. Сертифицированна ли служба, какими средствами пользуется.

image.png

Более подробно про тараканов в квартире Вы можете почитать в нашей статье: https://dezoff.ru/tarakany/chto-delat-esli-v-kvartire-poyavilis-tarakany/?sphrase_id=1180

Санитарно-эпидемиологическая служба (СЭС) «Дез Групп» работает на территории Москвы и во...  · 30 мар 2021  · dezoff.ru
Здравствуйте! Мы рекомендуем не затягивать с началом борьбы с тараканами. > Чем раньше вы её начнете, тем быстрее избавитесь от... Открыть описание
Уничтожение насекомых и грызунов  · 13 мар 2020  · geradez.ru
vewl