Стоит ли идти на учителя истории? Если да, то какой ВУЗ наиболее хороший? Какие вообще плюсы и минусы быть учителем?

ОбразованиеИсторияСоциология
Игорь Филиппов
Сотрудник Национального социально-педагогического колледжа  · 9 дек 2021
Здравствуйте, Игорь.
Главные качества учителя истории — искренняя любовь к своему предмету и детям, желание передать свои знания подрастающему поколению. Если вам интересна история и при этом вы жаждите передать свои знания детям, вы станете отличным учителем.
Эта профессия всегда остается востребованной, поэтому с трудоустройством не должно возникнуть проблем. А если появится потребность дополнительного дохода, можно будет совмещать работу в школе с репетиторством или подработкой в кружках.
Профессию вы можете освоить как в вузе, так и в колледже. Во втором случае можно получить сразу две квалификации: «Учитель начальных классов» и «Учитель истории».