USB-устройство не опознано. Как исправить?

Собрал новый компьютер, через 1 неделю возникла проблема: USB-устройство не опознано. Выключил все устройства, которые подключены к мат. плате, но все-равно выдает эту ошибку. Как мне это исправить? Материнская плата Asrock B450M Steel Legend. В диспетчере устройств ошибок не показывает.

КомпьютерыWindows 10Неполадки
Денис Б.
Провайдер, предоставляющий Интернет и Цифровое телевидение в 18 городах России. Наше предн...  · 18 сент 2020  · tomsk.zelenaya.net
Alexandr Plotnikov

Чтобы исправить проблему, когда USB устройство не распознается, осуществите полное отключение компьютера от питания и после этого заново включите через несколько минут. Выключите ПК из сети. отсоедините USB устройство и кабель питания из блока компьютера, оставьте ПК на некоторое время – ошибка распознавания USB устройств должна пропасть.

Это может помочь потому, что ток через силовой кабель подается в ИБП (блок питания компьютера или ноутбука), иногда происходят сбои в микросхеме и схемах питания, в результате чего появляется остаточное напряжение на портах USB, которое и вызывает ошибки. Полностью отключив ПК от электросети вы тем самым сбросите эти ошибки.

Можно конечно посоветовать и другое:

переустановку драйвера, попытаться настроить USB порты в реестре,

удалить устройство из “Диспетчера устройств” и перезагрузить ПК.

Если выше перечисленное не помогает, попробуйте в диспетчере устройств не выключить, а удалить все контроллеры USB, что обнулит порты до исходных заводских настроек. Перезагрузите компьютер, во время загрузки Windows проведет поиск аппаратных устройств и отобразит USB контролеры заново – все должно работать.

Мастерская по ремонту телевизоров, ноутбуков, смартфонов и не только.  · 10 сент 2020

Здравствуйте. Для начала надо исключить проблему программного характера. Если скажем в другой операционной системе будет то же самое происходить, то нужно будет продиагностировать плату, проверить все интерфейсы USB возможно где то замыкание.