Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Мне очень нравиться тема с озвучиванием фильмов и т.д и т.п. И чему я должен учиться, что я должен знать?

ОбучениеОзвучивание+2
Александр
  · 864
Диктор "НТВ", "ТНТ", "1 Канал","Business FM", режиссер, педагог по технике речи и...  · 22 июл 2021  · arif.su

Здравствуйте!

Минимум вы должны закончить театральный ВУЗ. Не 3 или 6 месячные курсы дубляжа, а профильное учебное заведение. Возможно от природы у вас прекрасный голос, но им нужно уметь не только звучать, но и действовать. Этому учат на актерском факультете 4 года. А вот уже после, имея понимание природы актерского мастерства пробуйте себя в закадре. Но и тут не все так просто. Есть масса актеров, которые не могут заниматься дубляжем. Они прекрасны в кино, на сцене, но не у микрофона. Тем не менее, без базы, вероятность работать на студии дубляжа крайне мала.

Поступайте в театральный ВУЗ и все получится.

Успехов Вам!

Ариф Рзаев - режиссер, диктор высшей категории / преподаватель техники речи Перейти на t.me/iarif
Художник, искусствовед, актёр, диктор и вообще очень приятный человек...  · 10 мая 2020
Вы должны учится актёрскому мастерству и владению голосом. И то и другое можно получить закончив ТЕАТРАЛЬНОЕ училище или институт. Не верьте никому кто говорит что в озвучку фильмов можно попасть с улицы - это абсолютный бред и неправда. В России существует "Союз Дикторов и Звукорежиссёров" ( на Фейсбуке и ВКонтакте есть странички). Там собрались практически все голоса... Читать далее