Видеокурс Школы дизайна Яндекса

Летом прошлого года в Яндексе работала Школа дизайна. У нас большой опыт образовательных проектов, но вот дизайнеров мы ещё никогда не учили. Это был эксперимент. Для всех — включая наших дизайнеров, арт-директоров, специалистов по интерфейсам и маркетингу, большинство из которых впервые оказались в роли преподавателей. Два с половиной месяца они вместе с приглашёнными экспертами знакомили слушателей с основами работы над массовыми интернет-продуктами.

В Школе учился тридцать один человек — как новички, так и уже состоявшиеся профессионалы, которых мы отобрали из почти восьми сотен кандидатов, подавших заявки на обучение. Эксперимент удался. Шестнадцать выпускников Школы сегодня работают над разными сервисами Яндекса. Мы решили поделиться материалами курса: раз в неделю мы будем публиковать видеозаписи лекций. Всего — 23 ролика, разделённых на четыре блока:

  1. дизайн в крупной компании;
  2. прототипы;
  3. продукты;
  4. работа в команде.

Курс рассчитан на тех, кто уже владеет азами профессии и имеет опыт работы над интерфейсами. Основные задачи Школы — научить дизайнеров понимать потребности пользователей, анализировать сценарии работы с массовыми сервисами, строить гипотезы и самостоятельно создавать рабочие прототипы продуктов.

Посмотрите этот ролик-введение. В нём Тарас Шаров — один из руководителей Школы — расскажет, как получить от нашего видеокурса максимум.

Если это то, что вам нужно, можете приступать — первые две лекции уже опубликованы на YouTube.

8 комментариев
видео удалено?
Света Чистякова
26 января 2016, 17:26
ceraopt,
а обновите страницу, пожалуйста — теперь всё должно быть в порядке.
Я дизайнер график, вопрос,- почему я пользуюсь гуглом для поиска картинок, а не яндекс картинки ?
Super-Vittt,
Там интерфейс, а здесь дизайн.
Вы не в ту тему вопрос задали.
Упрощая поисковые функции до кнопки, нажал и забыл, вы делаете медвежью услугу идиотам, и наступаете на руки профи. Как результат интерфейс получается децальным.
Валера Кочиев
1 февраля 2016, 17:21
в 001
c 35 минуты Лола Кристаллинская если я не ошибаюсь говорит о вещах типа Кинопоиск плюс.
Надеюсь все у вас получится с кп+
Спасибо!
Но уже больше. Кажется - 8. :-)
Спасибо, мы поимним. Кинопоиск и его дизайн.
А так же, разнообразия для, можно зайти в Маркет и попробовать использовать расширенный поиск. Тоже, кинопоиск-style дизайн.