Клуб Фоток

Функционал редактора фоток

А не планируется ли случайно увеличить функционал редактора фоток? Сейчас можно изменить яркость, насыщенность, повернуть. Хочется также, например, иметь возможность резать фотку. Или я одна такая?
16 комментариев
Вообще не вижу смысла в этом редакторе. Почему бы всё это не сделать до закачки фотографии на сайт?
многие инструкцию к фотокамере не читают, а поставить себе редактор это лишние телодвижения, поэтому проще кропить надо в Яндекс редакторе, но данная фия отстутствует , а жаль
К тому же бывает, что выложишь фотку, а потом зайдет кто-то умный и скажет, что не мешало бы скадрировать. Смотришь - и впрямь не помешало бы. А нечем :-(
Может лучше иметь возможность просто перегрузить фотку? Типа исправил у себя - и заново перелил ее. Хотя конечно потом может получиться несоответствие с комментариями по ее критике. :-)
Можно и перезагрузить. А сейчас нельзя сделать несоответствие? Теми же "яркость", "цвет"... :-)
Можно конечно и этим поменять. Но это такие параметры, которые практически не вызывают дисскуссий. Не знаю как у кого, а у меня обработка - порой достаточно длительный процесс и на сайте это все реализовать нереально, я пользуюсь внешними программами. Порой и голову пришиваю с другого кадра, или собираю из нескольких кадров, ну или что-нибудь в таком духе. :-) Т.е. для меня лично эта функция именно на сайте бесполезна, но раз сделали регулировки, то почему бы и резку не добавить...
Ага.
сервис ориентирован на порстых людей. Плюс, печать "из коробки". Простые операциитипа подрезать, поправить красные глаза, могут быть востребованы.
Во. Правильно подмечено.
Вот у меня получилось так, что нужно было срочно выложить фотку, потом её многократно комментировали, а я вдруг поняла, что там очень много лишнего пространства, оно совершенно неинформативное. Было бы очень удобно отрезать.
Случайно планируется.
Удалённый пользователь
28 января 2016, 02:55
оппа... а мне на тот же вопрос ответили „Мы не анонсируем свои планы заранее. Регулярно заходите на наш сайт, и Вы будете в числе тех, кто узнает о новых возможностях Яндекс.Фоток первым.“
Да, когда и в каком виде не скажем, но улучшать будем, да.
Вот ДА! Резать фотку это надо!