Клуб Фоток

Сохранение изображений

Здравствуйте! Иногда пользуюсь редактором "Яндекс Фотки",не понятно в каком формате программа автоматически сохраняет файлы-исходники после редакции,открыть их невозможно.

Есть ли какой-то способ изменить формат сохранения?

12 комментариев
А вам это зачем? Вы ведь все равно можете эти файлы открыть при помощи программы яндекс.фотки, а переделанное фото сохраняется отдельно в нормальном формате.
Переделанное в ненормальном формате -paint не берет,в чем другом облегчить я не знаю. А оригинал становится не открывающимся: не удалось открыть и тд.
Формат расчитан только на работу с программой яндекс.фотки.
формат не сохраняет оригинал? нет поддержки экспорта хотя бы в jpeg?
Насколько я знаю, фотография остается такой какая есть, а в неоткрывающемся файле заложен алгоритм редактирования, который вы использовали.
Сейчас сидела 2 часа и отменяла редактирование "Яндекс. Фотки."  Хорошо, что в ЯФ есть кнопка(большая зеленая) отмены всех изменений. Потом удалила программу.
После ЯФ в Painte работать не возможно.
Работает очень медленно.

Да это программа не очень у меня комп вообще так тупить стал удалила и всё прошло

Дело тут не Яндекс.Фотках. Если с антивирусной безопасностью на компе порядок, то надо добавить оперативной памяти или процессор поменять...

Файлы-оригиналы остаются в том же формате, только меняется расширение файла, для того чтобы никто кроме ЯФ-программы не мог этот файл исправить. Не помню только, в этом же каталоге или создает специально подкаталог для бекапов.


Способ есть - пользоваться другой программой. К сожалению ЯФ-программа не совсем то, что хотелось бы видеть. (

Удалённый пользователь
28 января 2016, 00:51
Загружаешь jpeg  в итоге  загружается в bmp .... ... зачем то увеличивают вес для скачивающих ...? если б хотел бы в bmp - перевёл бы сам перед загрузкой .
Удалённый пользователь
28 января 2016, 00:51
у меня почемуто не загрузилось к сожалению. к подскажет как загрузить???
Имя файла выглядит так:
имя файла.JPG.original
Для того чтобы вернуть файл еужно в названии удалить .original и всё.