Клуб Фоток

Как загружать фотографии быстрее

В загрузчике фотографий есть возможность изменить размер изображений непосредственно перед загрузкой. Это сделано для того, чтобы фотографии загружались быстрее. Также это может быть полезно, если вы не хотите хранить оригиналы фотографий на Фотках.

Чтобы фотографии всегда загружались быстрее, мы добавили автоматическое сохранение выбранного размера. А чтобы вам было удобнее поменять размер при необходимости - изменили расположение меню выбора.
Теперь вам не придется выбирать размер фотографий при каждой загрузке, достаточно сделать выбор один раз. Все другие фотографии будут загружаться в выбранном размере.

34 комментария
Полезная фича!
Интересно, почему у меня не работает ни один способ загрузки фото, кроме "Загрузка по одному файлу"?
Уточка на колёсах
28 января 2016, 00:34
Может быть проблема в флэшплеере?
Вот тут можно узнать, установлен ли плеер и, если да, какая версия: http://www.adobe.com/software/flash/about/
Как я поняла, у меня 10,1,53,64
Уточка на колёсах
28 января 2016, 00:34
И что вы видите по ссылке? http://fotki.yandex.ru/upload?force=flash10
Окно загрузчика салатового цвета. Скриншот надо? Но с этим загрузчиком дело не идет.
Уточка на колёсах
28 января 2016, 00:34
А что значит "не идёт"?
Когда жму на "Добавить фото", обычно все зависает и выходит рамочка с предупреждением, а сейчас вышло "Произошел крах плагина Adobe Flash"
Попробуйте обновить флеш-плеер по ссылке - http://www.adobe.com/go/getflashplayer
У меня такая же проблема. Писал в поддержку (ответа пока не получил), но повторюсь здесь.

Способом «Загрузка по одному файлу» все загружается, а вот способом стоящим по умолчанию — нет. Точнее загрузка-то идет, но в конце всегда получаю вот такое сообщение:



Началось относительно недавно. Флэш плеер свежий. ФФ 3.6.13.

Загружаются ли файлы, если выбрать режим "уменьшать большие изображения"?
Не пробовал. Но тут дело не в размере файла, т.к. при загрузке прилагаемого скриншота ошибка возникла снова, а он, как видите, не большой. Сейчас попробую, конечно, но это не выход.
Да, в таком режиме загружаются. Это что же, оригиналы теперь не загрузить?
Этот вопрос задан для понимания ситуации. Оригиналы, кончено же загружать будет можно, как только проблема будет устранена.
А я было уже испугался :) Спасибо, будем ждать решения проблемы.
Можно еще один момент, раз уж мы тут...

Я не особо понимаю, кто за что в этом случае отвечает, но все же. В Windows 7, при загрузке файлов через загрузчик по умолчанию открывается проводник вида Win XP, а при способе «Загрузка по одному файлу» как и положено — проводник Win 7. Это, в общем, создает небольшие/большие неудобства при загрузке файлов.

Если это имеет какое-то отношение к вашему загрузчику, то может быть вы рассмотрите вариант по устранению данной проблемки? Спасибо!

p.s. Та же история и на Яндекс.Видео.
Спасибо за сообщение, я передам его разработчикам.
Скажите, пожалуйста, "проводник вида Win XP" в загрузчике фото и видео открывался у Вас и раньше? Или перемена произошла недавно?
Я это наблюдаю где-то с 17 января, если верить моему дневнику. До этого у меня стоял Win XP.
полезно, спасибо!
А я за два дня загрузила всего одну анимашку. Они же нужны как результат урока.И так уменьшаю размер до самых разумных пределов.
Отлично!!
Вот  нет, чтобы прислушаться к высказанным ранее мнениям об установке максимального размера просмотра, вы ещё и дополнительные сложности создаёте, нафик никому не нужные...
Николай Т.
28 января 2016, 00:34

Думаю из-за роста популярности Яндекс столкнулся со слишком быстрым ростом объёма хранилища фотографий (в обобщённом смысле) таким образом они могут избавится от части никому не нужной информации самым простым путём, предложив пользователям не загружать её...


+ они переносят часть расчётов (преобразований картинок) на клиента, что позволяет снизить загрузку серверов (у меня к примеру большие оригиналы весьма долго висят в режиме "обработка" после загрузки...)


p.s. Личное мнение возникшее когда первый раз увидел выбор размера при загрузке...

Я вот наоборот - только на ярушке полноразмерные JPG и держу специально. Чтобы при необходимости быстро отсюда фотку взять. А на сайт себе кладу уменьшенные, для удобного просмотра в броузере.
ну, собственно, вы можете продолжать так делать, выбрав один раз "не уменьшать" большие фото - состояние будет запомнено и все последующие фотографии будут в нем грузиться.
а зачем кнопку "загрузить" утащили в самый правый угол?  я вчера еле-еле нашёл её, теперь сильно надо руками размахивать чтобы далеко мышку возить.  Верните кнопку в цетр!!!
Удобно, буду пользоваться!
У меня фотографии, вообще перестали загружаться((( Помогите, люди добрые!!!!!!!!!!!!
функция хорошая, но как быть если у пользователя широкоформатный монитор (как у меня например), плюс поддержу ~gatinho, далековато кнопку утащили :-(
Ребята если раскриваете вопрос загрузки то сделайте загрузку из Яндекс.Фотки прямо в Facebook вот ето будит круто ))))
Спасибо за предложение, мы подумаем об этом)
Надеюсь Вы оцените эту идею и вот "пример" на Picasa)))
ну ок спс