Клуб Фоток

Иногда при загрузке фото теряется EXIF

с чем это может быть связано?

http://fotki.yandex.ru/users/Zemonengkak/view/71310/

фото не редактировалось, скинуто сырое. Остальные фото с EXIF, а это почему-то нет.

Заранее спасибо за ответ.

27 комментариев
Ох. ( Расскажите, пожалуйста: - чем именно грузили? (штучная загрузка или клиент? какой брузер? какая операционная система?) - вы можете проверить точно ли у исходного фото (до загрузки) есть exif? - если exif есть, то можно попросить прислать именно это фото на pancakyes@ya.ru ? После окончания проверок и т д обязуюсь вашу фотографию удалить.
загрузка множественная, через фаерфокс(плагин яндекса, для упрощенной загрузки фото, мол, перенёс и загрузил), причем экзиф пропал только на этой фотографии. Операционка XP сервиспак второй вроде. Фото сейчас отправлю.
Фото очень жду. Будем разбираться
готово
я наверно не умею пользоваться почтой("некорректный адрес")
Нууу.. Тем не менее, фото от вас пришло. =) Спасибо.
EXIF есть или я не выспался?)
В фото экзиф есть. (Nokia N93? верно?)
Виновата, N73 Через аплодер фото загрузилось с экзифом. Можно вас попросить повторить эксперимент именно с этим фото? Неясный момент просто: это фото принципиально не нравится вшему аплодеру (и тогда будем углубляться в детали конфигурации) или это именно общий сбой при загрузке, который случайно тронул именно это фото.
Удалённый пользователь
28 января 2016, 02:25
ой... а вам все такое нужно? я тут просто имел порядка ста случаев отрубания экзифа, когда через массаплоад-фф грузил миллионфоток. приходилось перезагружать. знал бы, обязательно бы всё в кучу собрал и выслал.
не особо нужно, но если уж есть сервис, отчего бы не сказать, чтобы не исправили по возможности.
гы, чтобы исправили :-))
Давайте может лучше попробуем найти общие места этих ситуаций? Грузилась пачка, и в ней все фото были без экзифа или только некоторые? При загрузке сбои были? А сколько фото грузилось за раз?
все фото были сырые, загружал 6 штук (все с EXIF). иногда сбои бывают (бывает загружает не все, остаются некоторые незагруженые, но это уже из другой степи, в этот раз все гладко) При загрузке сбоев не обнаружил. ээ, попробовать скинуть ещё раз эти фотографии, тем же способом и в таком же количестве?
Удалённый пользователь
28 января 2016, 02:25
Грузил пачками по 20...300 фоток. Зависимости нет: могло без экзива прийти 3 из двадцати, а могли все 300 загрузиться нормально. Все фотки были с экзифом. Если экзиф пропадал, то это касалось менее 5% фоток. Сбои (красненькие участки в полосе загрузки) иногда были, иногда нет, но связи с эти не заметил: экзифы пропадал без сбоев, оставались при сбоях и наоборот. Скорость была приличная (3 мегабита), за устойчивость соединнения с интернетом не ручаюсь, но из сети (локалки) во время загрузки не выпадал. 16-я версия плагина была на тот момент. В общим общих мест в своих ситуациях я не выявил.
Все равно спасибо за информацию. Я ее думать буду упорно
Морская Марина
28 января 2016, 02:25
Были аналогичные проблемы, после перезагрузки фото все встало на свои места..
не, я понимаю, что после перезагрузки может быть и нормально, просто хочу предупредить об этой проблеме, если таковая имеется
Морская Марина
28 января 2016, 02:25
Тут столько проблем. что иногда можно решить и своими силами если возможно:))
сервис существует для того, чтобы говорить об ошибках, пусть сайт совершенствуется) Конечно я могу удалить фото и загрузить заново, но ведь у других тоже такая ошибка может быть), а если отправил на конкурс, приняли, а потом ты заметил, что нет EXIFа. Последствия могут быть плачевными.
У меня такое было, когда загружала "по-быстрому", группой, а когда обычно - то все сохраняется.
ну, значит я не параноик. И то хорошо)
:-))) А еще у меня исчезает EXIF если выставляешь коллаж, какой тут уже Exif, но тогда появляется название программы, в которой обрабатывались фото.
коллаж можно делать так, чтобы некоторые параметры съемки остались (название фотоаппарата, время съемки, остальное как повезет), главное, чтобы в бэкграунде лежала именно та фотка, EXIF которой вы хотите, чтобы был после сохранения. У меня есть фото, которые после фотошопа имеют EXIF, только выдерка там 1/0 - итого бесконечность))))
Для меня это не принципиально, когда дело касается коллажа.
ну и хорошо