Конкурсы в Коллекциях

16 комментариев
Вы пожаловались модератору?
Конечно! Просто написала сюда на всякий случай.
Алексей Р.
28 января 2016, 06:03
И вообще, если нет у фото "Информация о снимке (EXIF)", то модераторам следует задуматься или запросить дополнительную инфу и доказательство причастности к фото выставляемому на конкурс.
информацию о снимке (EXIF) легко изменить, и под любую камеру, и даже на Консервную банку, и на снимок которий его не имеет легко прописать. а много редакторов фотографий EXIF при преобразовании из RAW выкидывают (у меня для GIMP) Я думаю в большинстве случаев авторство доказывается что этот снимок больше никому не попал на глаза в интернете.
вот пример ложного EXIF, http://fotki.yandex.ru/users/pnetmon/view/60392/ первоначально его совсем небыло
Алексей Р.
28 января 2016, 06:03
Это мы умеем, но я говорил, что обратить внимание!
Алексей Р.
28 января 2016, 06:03
Но не всегда можно изменить время съемки.
почему? - в моем случае копирование слоя - надо в фотоаппарате своем (если под свой фотоаппарат затачивать снимок) выставить необходимое время. я конечно понимаю есть шум матрицы, пиксели мертвые или что-то около того, при сжатии эти параметры теряются, в оригинале остаются. я профан в этом деле, может есть какие-то другие способы определения оригинальности.
Ага-есть. Потребовать предъявить оригинал. Тады все и вылезет. Но это морока, для ленивых-работа. Не пойдут они на это.
EXIF не у все фотографий может быть - какой EXIF у плёнки - может, подскажете.
Это фото сняли с конкурса. Спасибо за бдительность!
Подскажите, увидела две одинаковые фотографии. Можно выставлять на конкурс двумя разными авторами одну и туже фотографию (просто к одной добавив рамочку) и желать друг другу удачи в конкурсе?
Дайте ссылки .... хоть посмеемся :)))
Надо разбираться в каждом случае индивидуально, запрашивать авторство у каждого. Про фото-дубли, о которых здесь уже писали- мы знаем, разбираемся.
Ок, спасибо за ответ.