Конкурсы в Коллекциях

Темы для конкурсов

Решила поучаствовать в предложении тем для будущих конкурсов...Итак:

1) "Каменный век" (камни, галька, булыжники.....без скал и алмазов...только мелочь);

2) "Авто с претензией" ( необычные авто: самодельные, тюнинговые и т.д.)

3) "Водный мир" ( только пейзаж без рыбок, кораблей, людей, птичек....)

4) "Бабочки" (по крайней мере они хоть разные)

5) "Моя Родина" ( произвольная тема, подозреваю в изобилие березки и речушки, но может быть интересно, только все должно быть с описанием!)

6) "Здравствуйте! Это я!"... (фото себя, любимого...понятно , что в этом случае фотограф кто-то другой, но повторений-то уж не будет, факт)

7) "Пташки" ( ну это понятно)

 

Понимаю, что в любом случае не избежать однотипности снимков...Но вдруг заинтересует...

93 комментария
1) "Каменный век" - А чем вам алмазы не угодили так?? 2) нравится =) 3) "Водный мир" - такая тема уже была, под названием "Водная стихия". 4) Бабочки - мне нравится =) 5) Очень сложная для интерпретации, и будет рождать много споров о происхождении, национальности и тп. 6) Была похожая тема - "Фотографы в кадре" 7) "Пташки" - приходила в голову такая идея, остановило то, что будет много голубей и синичек, которые быстро надоедят зрителям.
Ага, а так же попугаев :-) Это по пункту 7.
Они будут в меньшинстве
А может расширим "бабочки"? Насекомые-макро. И если сделать такой конкурс сейчас, то его хоть за 2 часа объявят, хоть за неделю - без разницы, тут уж у кого что есть :)))
Алмазы угодили, Галочка, но это совсем другая тема :)))
думаю что на тему бабочки будет макстимум 2-3 вида бабочек и один сплошной павлиний глаз... можно предложить тему "креативное фото" может хоть что-то интересное в процессе получиться:)))
=)) слишком обширная тема, нужно какое нибудь нетривиальное задание - вот было предложено "свой среди чужих..."
Про новые темы я уже здесь говорила, поддерживаю про советские времена, История вещей или Ностальгия. Есть предложение: для конкурсных фото отключить возможность всех комментариев. Справедливо. Тогда ни плохого, ни хорошего не будет, ни спамов, а будет в чистом виде оценивание фоторабот. А после конкурса пожалуйста, кто хочет и как хочет выскажется автору. Что скажете, Галочка?
Мне нравится! Очень актуальная и модная ;) Сейчас же в моде всяческое "ретро".
а где такие предложения?
Алла Бергоева
28 января 2016, 05:03
А как вариация первой темы - "Украшения" Камешки драгоценные, поделочные, и не только - также жемчуг, янтарь, кораллы и прочее!))) Эх, красота будет! Бусы, перстни, браслеты.. И не обязательно бриллиант победит, может, какой-нить деревянный кулончик, отлично снятый, конкурс-то фоток. Было такое?
Мне очень нравится ваша мысль
Очень интересная идея. "Каменная сказка" - фотографии ювелирных украшений, камней и т.д. А еще сейчас на одной сайте идет конкурс под названием "за вратами времени" - работа должна выражать идею о прошлом, настоящем и будущем.
=) вы еще и за конкурентами следите
Да какие они конкуренты! :-) Кстати, на одном из сайтов был конкурс "фотограф в кадре" уже после того, как он прошел здесь. Так что, они за вами тоже следят!
Тема мне нравится. А победит та фотка, которую лучше разрекламирует автор.
мне ни одна не понравилась... Сразу представила какие будут работы... Не на что будет смотреть.
А что бы вам хотелось - предлагайте =)
я пару месяцев назад предлагала уже, не хочу повторяться...
если найдете ссылку - кидайте, было бы интересно.
тада быстрей будет вспомнить )))) Так быстро всех тем не вспомню, писала их на ходу... попытаюсь к утру восстановить память. Помню, что предлагала тему "подглядывающий" или "сквозь замочную скважину"... Жанр, как и в этом конкурсе может быть любым. Интересно увидеть фантазию людей в данной теме. Еще мне нравится тема "свой среди чужих, чужой среди своих". В данной теме подразумевается изображение выделяющегося предмета на фоне остальных. Хотя, как мне кажется, среди здешних пользователей это в основной массе может превратиться в огурец среди помидор или что-то подобное. Можно ограничить условия конкурса. Допустим, это не должны быть цветы, овощи... Для того, чтоб на конкурс попали более интересные работы, нежели присылают сейчас, необходимо опубликовать его тему заранее. Даже необязательно именно того конкурса, который будет следующим. Если у вас есть уже варианты нескольких конкурсов, которые обязательно рано или поздно появятся на данном ресурсе в будущем, почему бы не озвучить все эти варианты и не предложить людям высказать мнение по каждому из них - какие условия проведения к каждому из них они видят? Мы бы коллегиально обсудили все возможные подводные камни, вы бы обдумали наши предложения и приняли окончательное решение. Думаю, в последующем возникало бы меньше споров при старте нового конкурса.
Согласна с вами насчет того, что к творческим темам нужно готовиться. Мы подумаем над тем, как объявлять темы заранее, чтобы люди успели придумать идею кадра и реализовать.
"свой среди чужих, чужой среди своих" - если переформулировать название, идея отличная!
Нууу... как мне кажется, название вполне нормальное. А тематику конкурса надо уже в условиях описывать. Можно еще "белой вороной" обозвать, хотя первое название мне больше нравится.
Про название - я имела в виду, что фильм такой был: авторское право нужно уважать =) Но я думаю с названием мы справимся - а ваш вариант отлично донес идею.
ааа... ясно )))
Не знаю был ли подобный конкурс, но мне нравится идея 1."Ретро", 2."Эмоции", 3."Трудности профессии" (хотя подобное вроде было?), 4. забавен был бы конкурс "Подражая художникам (скульпторам и т.п.)" понятно, что это фотокопии шедевров - жанр любой. " 5. "Самая любимая улыбка" тут я согласна с Оля Bronny на детей всегда приятно смотреть. 6. Аналог ретро - "ностальгия" Вот, внесла свою лепту :-D
Поддержу все, кроме детей....У меня лично нервы не выдержат, если моим деткам разные личности будут колы ставить... Причем они даже не смотрят, по-моему, чего лепят....Тут один здешний юноша до того заигрался, что оставил коммент под моей фоткой в своем стиле "Супер!!! 5++++" и поставил кол, даже не заметил, что первый посмотрел и первый оценил :))) :))) :))) Ох, как я его теперь люблю за это.........
Да уж, лицемер!
Согласна! Несколько раз выставляла на конкурс фотки с детьми и неизменно попадала под обстрел колометателей. За что они так не любят детей! Очень обидно!
Кстати, этот юноша и тот, кто поставил Вам кол могли быть двумя разными людьми. Очень часто замечаю, что заходят, пишут "Супер! 5+++" и уходят, не проставив оценку звёздочкой. А те, что ставит кол зачастую не пишут ничего.
нет, к сожалению там все было четко: один просмотр, один комментарий, одна оценка....
а все одно интереснее чем КРАСНЫЙ, ОРАНЖЕВЫЙ, СИНИЙ и т.п. безумие
"Подражая художникам" - интересная тема. Только на реализацию время нужно. Как минимум неделю.
Я думаю на любой конкурс нужно на реализацию задумки не 2 часа... Все стараются первыми и бывает выкладывают такое непотребство :-) А для этой темы по-любому придется подумать, поработать.
Чует сердце что по шестому пункту вообще будет караул. Валидол, кровалол и иже с ними. Комменты от критиков типа: "Фотка гавно, автор пидор или автор шлюха" - обеспечены:)
Предлагаю тему: СССР. Но не старые фотки и отсканированные, а именно то что осталось от великой "Империи" сегодня. Т.Е свежие фотки.
хорошая тема, творческая
Хорошая идея.
Ну так давайте утвердим тему. Подойдем к её реализации серьёзней.( Это к модераторам) Т.Е Без бытовухи, только серьёзные качественные работы. Тема СССР. Голосуем господа!
Давайте! Я - за! (Только бы не получилось междусобойчика и услышали бы организаторы!)....
Да поди услышат. Тема-то нормальная.
Только не было бы миллиарда памятников Ленину, монументов войны( это, кстати отдельная тема и очень серьезная) и пионерских значков......
Элементарно. В конкурсе неучавствуют памятники эпохи СССР. Например: пачка сигарет Rodopi или Форум, автомобиль РАФ, телевизор Рубин, ну вобщем такие вещи которые были только тогда.
Поддерживаю Вас! Мысль рассказать о том времени, например, 50-90-х годов кажется интересной и увлекательной. Многие испытывают так называемую "ностальгию". Вот и будет интересно посмотреть на то, что составляло быт и жизнь советских граждан. Можно назвать, например, "История вещей", или "Ностальгия". Многие поддержат, да и работ будет, думаю, обозримое количество. Да, памятники исключить однозначно. Интересно, а что думают устроители конкурсов об этом предложении?
=) Да, сейчас контраст с той эпохой разительный
Ну и....?
...и я за!
Ну вот, нас уже трое. А к обществу нужно прислушиваться))
обратитесь к галочке-цветочку в отдельной ветке, а не здесь. может модераторы просто не видят ваше предложение;)
Видят. Просто игнорируют.
будут сплошные памятники Ленину..
может лучше "сделано в СССР"?
Асхат Салахутдинов
28 января 2016, 05:03
Интересная темка! Полностью поддериваю!
Вы просто прирожденный копирайтер! Мои комплименты и восторги.
вы мне льстите :)
....... 8) "Сделал сам" - поделки, сувениры, ручная работа авторов 9) "Счастье улыбается всем" - конкурс детских улыбок (мне кажется, будет куча позитива, ведь так приятно смотреть на радостного малыша)
про поделки было бы интересно, заодно узнать чем народ талантлив;-)
да, спасибо за поддержку!.. :-) и смотреть не надоест, не то что бутончики-цветочки.. ;-)
Про поделки я уже предлагала (давно это было). Сказали трудно отличить сделанное дома руками от купленного. Был даже комментарий типа: "а если я автомобили сам делаю?".
Так ведь если так рассуждать, это любую тему можно таким образом отвергнуть... :-( Ну что ж , на нет и суда нет, как говорится... :-) ;-)
Если честно, то мне темы не очень нравяться, но в конкурсе подобном пункту 5 хотелось бы поучаствывать:)
1) Полмиллиона булыжников. Ужас. 2) Мне лично не интересно, но в общем хорошая тема. 3) Было. Можно "Подводный мир", но т.к. это не всем доступно будет много недовольных. 4) Они, конечно, разные, но сфоткать редкую бабочку сложно, поэтому будут в основном крапивницы и крушинницы. 5) Расплывчато. 6) Портреты надоели уже: "Глаза в глаза", "Фотографы в кадре"... 7) Можно. Только исключить птиц из зоопарка, комнатных.
1) Ну перетерпели же почти миллион алых роз :))) 2) :))) 3) Пардон, если повторяюсь ... 4) Однообразие будет везде...... 5) Так произвольная тема, уж кто как видит свою Родину 6) Согласна, не подумавши написала ((( 7) Тогда назвать "Пташки-канарейки" :))) ))) ))) )))
почти все эти темы были в том или ином качестве, перечислять не буду (напр., камни, драгоцености - мои любимые вещи, водный мир - водная стихия, портреты - глаза в глаза и т.д.) предлагаю добавить в список новых тем: - дизайн, архитектура (понятно, но требует уточнения); - маленький мир (макро); - застывшее искусство (кто как воспримет); - братья по разуму (сюда можно животных); - дыхание зимы (учитывая наступающую зиму) ну вот примерное так.
Алла Бергоева
28 января 2016, 05:03
по пункте семь- у меня нет комнатных птиц, и у моих друзей нет..(( Нет уж пташек, так пташек, и колибри из Тайланда, и лебедя, и бабушкиного гуся из деревни..))
А мне хотелось бы именно разделить: домашние и в зоопарке отдельно, в природе - отдельно. Чтобы хоть споров не было: "я гонялся за этим снегирем полдня (при этом разобрать на фотке снегиря невозможно), а какая-то канарейка меня обогнала". Или воплей по-поводу животных в зоопарке как на недавнем ФД: "чтобы животное в зоопарке снять много ума не надо" или "бедненькие животные мучаются в тюрьме, а вы их фоткаете".
Алла Бергоева
28 января 2016, 05:03
Ну, а с гусем как? или цыплята?)) впрочем, не нам решать))) Вопли все равно на что-нить будут...А если плохо видно - модераторы должны не пропускать и всё! без обид!!
Какие обиды? Что верно, то верно. Гуси и цыплята домашние, значит с канарейками и попугайчиками. Хотя, как ни организуй, все равно вперемешку будет. Гуси, они ведь и дикие есть, голуби тоже. Но хотелось бы все-таки порознь.
Алла Бергоева
28 января 2016, 05:03
А может на тему музыкальных инструментов? Название поинтересней вместе придумаем,с людьми или без, главное, чтобы в кадре любой музинструмент. В фотках думаю, будет разнообразие - ребенок со скрипочкой, кошка на пианино, духовой оркестр, уличные музыканты, просто красивая фотка гитары...
Мне нравится...
а было ли что-нить типа "Сепия" , "Негатив", "Православная Русь", "Улицы забытых (разбитых и т.п.) фонарей", "Релакс", "Зимние забавы" ?... можно еще понавыдумывать)))
У вас превосходные идеи!!Могу предложить свою: ............... НАША ВСЕЛЕННАЯ ............ Было бы очень интересно посмотреть на что способны фотографы в таком жанре!Я знаю подобный конкурс был, но там было оченб много фоток какие у меня тоже есть(просто не их работы а стандартные)!! Как вы к этому относитесь???
Мне кажется, что тема должна быть такая, чтобы была доступна всем. На носу Новый год, может быть что-то новогоднее? ну и что-то связанное с зимой.
Да было всё это! Неужели нехочеться чего-то оригинального.
У нас зима длинная, хватит времени и на традиционный зимний конкурс, и на что-то оригинальное, предлагайте!
Когда все это было народу на ЯФе было гораздо меньше. Я за тему связанную с зимой.
Народу было меньше, а зима та-же.
А Вы не думаете о том, что новые члены ЯФа тоже хотели бы показать свои работы? А тему надо придумать, чтобы показать зиму с другой стороны.
А интересно с какой?! :)))) Шутка, конечно, но хочется определенности.
Я еще об этом не думала. Но, например, преложенная тема "Зимние забавы", мне нравится.
Может дождемся полноценной зимы? У нас например снега пока нет.
вот как раз во времена СССР снегу было предостаточно уже с октября :))) :))) :))), действительно, ностальгия.........
У нас тоже снега нет и не было. Я думаю, что со следующим конкурсом уже все решено. Надо уже думать о дальнейшем.
Предлагаю ещё такую тему: Человек читающий (или Человек и книга), люди и чтение, люди и книги и.т.д.
мне нравится, жанрово можно много чего придумать, и доступно многим (если не всем...)
все вышеперечисленные комментарии можно свести к одной общей теме КРЕАТИВНОЕ ФОТО
Вобще темы лучше придумывать более конкретные - тогда не будет кучи фото "ни о чем"
согласна:)))
Галочка, я вот тут читала какие темы люди предлагают. Нередко встречаются предложения тем, которые уже были реализованы. Список конкурсов, которые проводились, найти сложно. Может стоит список этот в клубе опубликовать? Или ссылку заметную сделать...
Отлично!
поддержу
а у меня каменный век с историей ассоциируется больше