Конкурсы в Коллекциях

По текущим итогам конкурса «Черное и белое»

При выводе "по оценкам" - потенциальные победители. Из первой двадцатки:

Цветных изображений 3 штуки, включая лидера:
http://img-fotki.yandex.ru/get/16/s-s-nega.0/0_cf71_1083ccdc_-1-orig
http://img-fotki.yandex.ru/get/11/kurcheva-n.8/0_740a_95d4441b_-1-orig
http://img-fotki.yandex.ru/get/21/simakosha.3/0_9747_513ffbb2_-2-orig

Изображений в авторстве которых людей их выставивших я сильно сомневаюсь (на основе того, что я вижу у них в альбомах):
http://fotki.yandex.ru/users/milan-p/view/37695/ (альбомы в лучших традициях совковой бытовухи)
http://fotki.yandex.ru/users/vickavai/view/40225/ (стойкое ощущение, что фото я уже видел + уровень фото в альбомах на порядки ниже + там же полно барахла из сети)
http://fotki.yandex.ru/users/babaevaelena2007/view/41785/ (по альбомам бытовуха + мусор из сети + таланты демонстрируемые в альбоме "мои поделки в ФШ!" иначе как поделками, действительно не назовешь)

ИМХО, самый отвратительный и безобразный конкурс за все время существования ЯФ. Как по содержанию, так и по теме. Так, что не следует удивляться вспышкам агрессии со стороны форумчан в адрес администрации.
9 комментариев
Да..., хорошо Вы трех нижних отполировали, я бы и не полезла к ним в альбомы....Вы правы - конкурс курам на смех!(((
Очень даже согласен.
Фу, как нехорошо!!! За одну из них я даже проголосовала. Отныне нужно перед тем, как жать звёзды, покопаться в остальных фотках, для сравнения.
Ага я уже заметила что у некоторых людей просто наглым образом выставленны явно чужие фотографии. А вот про цветные смяшно... Они же бракуют цветные фотографии, почему же не заброковали эти?
Ещё могут снять с конкурса даже после его окончания. Хотя должны были не пропускать вообще.
Вот в том-то и дело... А с авторством вообще сложно. Но если у человека просто ни какие фотографии в альбоме и на конкурс вот шедевр, это заставляет задуматься...
Про цветные. Я почти уверен, что модераторы производят отбор работ не по оригиналам, а по превьюшкам. Поэтому и не видят, что они цветные. Не удивлюсь даже, если превьюшки эти им подаются в весьма сжатом виде (за это косвенно говорит прорывающийся иногда даташтамп в изображении, вотермарки с обойных сайтов и т.п. - на маленькой превьюшке этого не видно почти). А у меня монитор здоровый и разрешение соответствующее, поэтому, часто очень сложно дать оценку фотографии по картинке размером чуть ли не с иконку и я ее машинально уже привык врубать в режим "оригинал". Тут то все и всплывает... Думаю, если бы в модераторский интерфейс фото шло оригинальное и достаточного размера, а не постобработанное движком сайта "иконки", то таких бы косяков не было.
ну может быть, но я так помню у меня при отправке не превьюшка вставлялась а хорошая фотка... Да и не честно как-то... Я вот специально для конкурса фотографии переводила в черно-белый формат.
Вопрос не в том, что у Вас вставлялось при отправке, а в том, что видят модераторы у себя на мониторе, когда отбирают фотки на конкурс. Мне кажется, Джим прав. То, что это не оригинал - очевидно. А то, что даташтампы и т.п. прорываются - это либо т.н. человеческий фактор (банальная усталость, к примеру, спешка и замыленность взгляда), либо следствие маленькой превьюшки в модераторском интерфейсе.