Конкурсы в Коллекциях

Любимая фотография

У всех есть любимые фотографии! Но, есть одна САМАЯ-САМАЯ!!!!!

Вот бы организовать такой конкурс!!!!!

99 комментариев
Ну да! Вот только она сегодня самая-самая, а завтра уже вроде и ничего особенного..

:-)Тогда,через какое-то время,можно повторить конкурс!

Ну тогда проще сделать типа фото месяца или(и), фото сезона, года... Такие конкурсы проводятся в других местах и новый велосипед изибретать не нужно!

Мне кажется это интересное предложение. К тому же, САМАЯ-САМАЯ может со временем меняться, как и сам человек

 

Тогда можно и новый конкурс -как поменялись мои вкусы!;-)

Вы считаете ее САМОЙ-САМОЙ, а другие ее в конец списка задвинут, Вам будет приятно, или Вы начнете сомневаться в том, что она САМАЯ-САМАЯ, или разлюбите ее?

Если помещаешь - значит ты уверен! А все остальное дело вкуса! Как говорят - на вкус и цвет.......!

Alex-Raduga (Алексей)
28 января 2016, 02:01
Самая-самая - это хорошо. А если такая не одна ? ;-)

есть и не одна. а тема конкурса просто супер

И другая дождется своего часа!!!!!

:-DМетодом тыка с закрытыми глазами!

Ну и если выбрать методом тыка,это будет не оч уважительно к другим конкурсантам если уж выбрали не сколько пусть и будут все,зачем обижать других,да и будут потом писать что вот мол не правильно выбрали и что тогда

Я сказала - если у Вас 5 любимых ф. и ВЫ не можете выбрать из них только одну, то остается только такой метод!;-)

Golong.Godeep.Gostate
28 января 2016, 02:01

Если я не прав поправьте меня: у разных людей разные вкусы и,соответственно, разные любимые фотографии. И к тому же не очень видна основная тематика конкурса. 

Тематика - любая! Просто ЛЮБИМАЯ фотография,которая нравится больше всех именно тебе - по воплощению,по эмоциям или просто потому,что нравится больше других!А голосуют уже соответственно своим вкусам.По другому объяснить не могу,если хотите откорректировать - пожалуйста!

И еще - любимая ф. должна у Вас самого пройти хотя бы небольшую проверку временем! Если прошел месяц или неделя, а она все так же любима, то тогда "ДА" А если сегодня любимая эта, а завтра - та, то тогда не надо её выставлять!

А ограничения какие???!!! Без них нельзя, или все пользователи будут участвовать, голосование растянется на год, представляете сколько фотографий........!

Если вдруг будет такой конкурс на ЯФе - у нас же есть опытные модераторы!!!

Golong.Godeep.Gostate
28 января 2016, 02:01

Просто я к чему говорю: может сама задумка конкурса неплоха, но это должны быть фотографии в таком виде, в каком оны были сделаны. Для кого-то может быть любимой фотка, как например собака на перекладине висит и пр. Во-первых такое не всем будет интересно, а во-вторых сразу понятно что это фотошоп, и в-третьих-не к чему придраться, фотка ведь любимая. Таких случаев может быть очень много   

Такие случаи присутствуют на каждом конкурсе! И не в каждом конкурсе принимается участие! А это просто предложение - может быть кто-нибудь сформулирует лучше.

Golong.Godeep.Gostate
28 января 2016, 02:01

Я просто думаю что фоток участвовать будут не тысячи, а десятки тысяч, что создает некоторые неудобства, т.е возможно некоторые фотки не просмотрят и отбирать какие пристойные, а какие - нет будет проблематично. Но в целом идея перспективная!!!!  

сегодня лучшая одна,завтра другая, от настроения
))Надо,что бы еще и конкурс такой был! Ну и поместите ту,которая попала под настроение!
Владимиров Михаил
28 января 2016, 02:01

Идея интересная. В ее развитие предлагаю сделать такой конкурс постоянным и ежедневным. Сейчас отобор работ в  новые интересные и популярные фото идет вне зависимости от желания автора: загрузил сотню фото, какая- то, возможно не самая лучшая попадет. Автор должен иметь возможность указать в метках одной из загружаемых им в течение суток фотографий стандартные метки, сисок которых должен быть известен всем. Например "моя лучшая свежая фотография" или "моя любимая фотография". На главной сиранице ЯФ добавляются конпки (аналогично конкурсным) для формирования превьюшек фото  с этими метками..дальше -как в конкурсах...   

!!!!! В Ваших советах никогда не сомневалась!!!

))А кто же сделает такую кнопку?!

А если одна и та же фотография самая-самая месяц или полгода?!

Владимиров Михаил
28 января 2016, 02:01

Кнопку сделают программисты на ЯФ, если захотят те, кто определяет идеологию сайта. По поводу самой любимой на все времена - очевидно,  что потребуются временные ограничения, после которых метка автоматически самоликвидируется.

очень хорошая идея с кнопкой :)

тысячу раз наблюдала такую картину: у какого-нибудь фотографа замечательные фотографии, которые спокойно могли бы претендовать на "популярные" или "фото дня", но просмотров к этой фотографии очень мало..

Владимиров Михаил
28 января 2016, 02:01

На авторской странице предусмотрена фильтрация фото по нескольким критериям: популярные у автора,  по просмотрам за неделю и прочие. Но это -выбор зрителей, а не самого автора. Напрашивается еще один вариант фильтрации - "фото, которые автор рекомендует для просмотра". Соответствующая метка доложна ставиться Автором при редактировании фотографиий. Причем совсем не обязательно вводить это в рамках конкурсов. 

Согласна на 100% - просто выставка-показ!!!!И  никто не в обиде!!!!

Владимиров Михаил
28 января 2016, 02:01

Спасибо за поддержку идеи! Теперь важно, чтобы ее поддержали те, кто принимеат решения на ЯФ....

а где вообще появляются фотки которые автор выложил?

:-)У автора на странице или на конкурсе!

вообще :)

предположим я загрузила фотки..где они?

почему иногда их смотрит 5 человек, а иногда 100?

По меткам можно найти. И по заинтересованности смотрящего данную фотографию. А еще - друзья,друзья,друзья!!!!!!!;-)

друзья это точно:)

если их нет-фиг ты куда прорвешься:D

Владимиров Михаил
28 января 2016, 02:01

Строго говоря, фотогорафии, выложенные автором, появляются в его личной странице. Какое -то время (минуты, а в час пик - секунды) загруженные фото можно увидеть в разделе "все новые фото", в который можно попасть с главной страницы ЯФ через меню  в нижней части экрана. Несколько дольше доступны для просмотра "новые интересные фото" (часы). Существенно дольше "живут" популярные - от одного до нескольких дней.

Проблема в том, что отбор фото в "долгоживущие" списки с моей кочки зрения достаточно субъективен.

Например, абсолютно не ясно, кто относит фото к категории "новые интересные". В эту категорию легко попасть загрузив штук 50 фото после полуночи. Скорее всего этот список формирует дежурный модератор.

Еще сложнее категория "популярные": загружаемое фото доступно для массового просмотра всего несколько минут и весьма сомнительно, что тысячи людей постоянно  просматривают поток новых фото.  Скорее всего здесь не обходится без категории "друзей" или "любимых авторов".. Зная адрес - легко посмотреть новинки конкретного Автора и поднять ему счетчик просмотров до порога, после которого фото будет отнесено в категорию "популярные". После этого срабатывает положительная обратная связь: все входящие в ЯФ видят "популярные" на первой странице и посматривая их еще больше поднимают им рейтинг.

Как я уже говорил -в процессе отбора много субъективизма.... 

(+1)Я вот не понимаю только, как в новые интересные фото попадают сразу несколько фото одного автора (много раз замечала), причем фото очень похожие, и далеко не шедевры, а многие фотолюбители так и не удостоились попасть туда ни разу!

Владимиров Михаил
28 января 2016, 02:01

Скорее всего виноват именно человеческий фактор.  Хорошие  Авторы  записаны в "любимые" у большого числа пользователей ЯФ. Просматривая их новинки Вы автоматически увеличиваете рейтинги работ. При превышении определенного порога эти фото попадают в новые интересные а потом и в популярные.  

У меня сложилось впечатление, что в Новые интересные фотки попадают совершенно случайно и от количества просмотров это не зависит. Например, я загрузила фотку на конкурс, пришел отрицательный ответ и почти сразу сообщение, что моя фотка попала в НИ, и только потом пошли просмотры.

Владимиров Михаил
28 января 2016, 02:01
Если сравнить новые интересные и все новые, то станет очевидно, что интересные кем-то отобраны. возможно что их было больше, и показаны выбраные случайно.
Вы пишете: При превышении определенного порога эти фото попадают в новые интересные
Прочтите мой комментарий: от просмотров  не зависит  попадание в новые интересные. Я в этом убедилась на своем примере. Неоднократно!
Владимиров Михаил
28 января 2016, 02:01
А кто сказал что считаютя все просмотры? Технологические просмотры выполняются модераторами, возможно худсоветом на ЯФ не по одному разу. Именно количество голосов этих доверенных оценщиков влияет на стартовую позицию фото - либо ПОП, либо НИ, либо все остальное.
taskaewa.foxxxyyy2011
28 января 2016, 02:01
на хорошее фото и посмотреть приятно.

Прошлым летом наблюдала такую картину: кто-то загрузил несколько сотен копий ФД от 12 июля. И одна из них попала в "Новые интересные" - и это в тот момент, когда оригинал висел в ФД. Так что чудеса модерации налицо...

бессмысленно как то получается по-моему :(

чтобы твоя фотка стала популярной..и добилась удачи..должно быть 100 друзей..:(

а смысл?

если человек просто хочет показать миру свои фотки..но не хочет добавлять сотню друзей..ради этого..

Владимиров Михаил
28 января 2016, 02:01

А хочет ли мир смотреть эти фото? Точнее - в состоянии ли он это сделать? Это проблема -расплата за массовость ЯФ. Реально никто из любителей фотографии не в силах промониторить входящий поток работ. Да и невозможно разглядывать рекламу часов, выкройки рубашек и кадры из японских мультиков. Чтобы стать заметным - нужно поработать на популярность. Потом уже популярность начнет работать на тебя. Это справедливо для любого вида искусства. 

ну так у человека должны быть реальные шансы, чтобы заработать эту популярность..

а не то, что ты должен добавить сотню друзей..поднять свой "ку".

Владимиров Михаил
28 января 2016, 02:01
А что такое популярность? это и есть сотня друзей или тысяча знакомых...

популярность фотографий..

ну само сабой, что после популярности автора, к нему приходит и зрительская популярность, но это популярность первичную так просто не заработаешь.. :(

Владимиров Михаил
28 января 2016, 02:01

Есть только два способа заработать первичную популярность: найти хорошего спонсора или создать десяток шедевров :-))

ахах)

спонсора :D

где ж такого отъискать?:D

Владимиров Михаил
28 января 2016, 02:01

Говорят, что такие чудаки еще встречаются в нашей реальности...

все может быть :)

 

еще один вариант фильтрации - "фото, которые автор рекомендует для просмотра"

(+1)

Если фотка не попала хотя бы в "Новые интересные" - шансов на то, что ее увидят - практически нет. Лично у меня фотки, которые я считаю удачными, вообще туда не попадают, а попадает всякая ерунда, поэтому в "Популярных у автора" отображаются совсем не те работы, что хотелось бы. Просмотры у тех, что в популярных со временем увеличиваются, а все остальные фотографии так и остаются незамеченными...

Соответствующая метка доложна ставиться Автором при редактировании фотографиий

Хорошо было бы, если бы это было аналогично операции "Добавить в избранное".

Владимиров Михаил
28 января 2016, 02:01
Механизм маркировки может быть любым, в том числе и аналогичным добавлению в избранные. фактически речь идет о создании на авторской странице персональной выставки.

Просто мне кажется, что аналогия с избранным самая логичная. Избранное - это то, что нравится автору у других пользователей, а тут - то что автору нравится у себя.

Эх, вот только кто бы прислушался...

Владимиров Михаил
28 января 2016, 02:01
Будем громко кричать -услышат.

(+1)Полностью с Вами согласна. Такой раздел пора создавать, учитывая, что количество фоток растет, а друзей так трудно найти. ((

А друзья здесь совершенно не при чем. Даже у друзей вкусы разные, и они тоже могут не заметить той фотографии, которую автор считает очень удачной. А ориентироваться по просмотрам действительно бесполезно - например у меня сейчас вторая по по популярности фотография никогда бы не была загружена, если бы не конкурс. А первая, хоть и не случайно была загружена, но, по мне, одна из самых неудачных в этом альбоме. Хорошие фотографии практически никогда не попадают в НИ, соответственно, у них практически нет шансов быть просмотренными, иногда везет только самым посредственным (опять же из собственного опыта).

Ну да у многих фотографов получаются замечательные фотографии. Но дело в том что не все любят чтоб смотрели их фотографии тогда что.предложение с кнопкой оч хорошее

я тоже так считаю)

кто захочет, чтобы его фотки смотрели..добавит надпись)

Удалённый пользователь
28 января 2016, 02:01

Отличная идея! Я только за!

:-)Спасибо!

Да, было бы здорово.

А вдруг нас модераторы услышат???!!!!;-)

Очень надо бы:) Честно, это было бы лучше, чем конкурс фотографий на тему лестниц. Вот.

Поддерживаю! Это была бы очень интересная тема для конкурса "Моя лучшая фотография" Каждый автор мог бы представить на этот конкурс свою самую-пресамую фотоудачу, а заодно и проверить, зритель также считает фото удачей, или всё-таки нет.  Надеюсь, что модераторы прислушаются и один из ближайших конкурсов будет именно с такой темой. 

Спасибо! Может,что бы никто не обижался,что-то вроде выставки!?Уж больно тематика будет разная!

Может все-таки хотя бы приблизительно жанр определить? Или конкурс будет без предварительной модерации? А как, например, сравнить портрет и пейзаж (в случае если в пару для голосования попали действительно очень хорошие фотографии)? Если не ввести какие-нибудь ограничения - конкурс превратится в рулетку, и победит тот, кому просто повезет больше с количеством показов при голосовании.

А как в конце года проводится конкурс "Лучшие фото 20.." Там ведь тоже участвуют  фотографии разных жанров и рубрик. Все 365 ФД и все участники конкурсов занявшие с 1-го по 50-е место. И ничего, нормально голосуется. Единственное неудобство это то, что фотографий будет очень много. Я предлагал ввести несколько (хотя бы два) туров голосования, но модераторы даже обсуждать это не хотят. Не пойму почему. Ведь на любых соревнованиях есть отборочные игры, четвертьфинал, полуфинал, и финал. Трудно представить себе, что на каком-нибудь чемпионате мира играли бы все страны и обязательно каждый с каждым. Так и на конкурсах Яндекса нужно снимать с конкурса фото набравшие через двое- трое суток голосования ноль баллов. Как бы тогда дальше голосовать легче было.

Про голосование в 2 тура - неплохое предложение. А конкурсы "Лучшее фото 20..." по итогам года я так никогда и не понимала именно по этой причине:) Ну не представляю просто, как можно сравнивать абсолютно разные жанры! А Вы никогда не обращали внимание, как голосуют многие пользователи? За детей, за животных, за знакомые места и т.п. И не важно, что горизонт завален, кадрирование ужасное, или качество на уровне мобилки... Не так много людей пытаются оценить объективно. Поэтому, считаю, что нужны хоть какие-то ограничения. Да и не каждый сможет выбрать у себя только одну фотографию:))

Я за обеими руками!

Идея неплохая. Хоть раз бы посмотрели на разнообразные фотографии в одном и том же конкурсе, а не на клонов.

полностью и целиком согласен с вами сударыня

СПАСИБО!!!!

С конкурсов можно попробовать. Но будет ли какой нибудь результат,не все же любят показывать свои фотографии. У всех людей есть любимые фотографии но если и будет этот конкурс чего мы добьемся?:)

Конкурс - дело добровольное!И размещение своих фотографий так же!

Полностью поддерживаю.(+1)

Удалённый пользователь
28 января 2016, 02:01

Предлагаю новый конкурс завтрашний Мы с мотрим на лето Начало конкурса  24 Мая.Фотографии принимаются до 31 мая.Голосование продлится до 4 Июня:-)

nata.sapozhnikowa2012
28 января 2016, 02:01

это точно!

Килограммы слов
28 января 2016, 02:01
Самая самая у меня в постеле, зачем мне ее фотка )))))

Отличная идея и как-бы вкусы и настроения не менялись всё ровно у каждого есть фотография которая всегда нравится, потому-что от неё идёт стремление сделать снимок ещё лучше. 

Мне кажется, что мысль сильная. Может получиться очень интересно. Потому, что в сильно формализованных конкурсах, по сути идёт соревнование между фотохудожниками и лохами (  ;-)   )  с соответствующими шансами для последних.

Кузнецова Ксения
28 января 2016, 02:01

Тут уже на обсуждение кнопочек съехали. :) Давайте по-существу. Идея несомненно хорошая, только вот по каким критериям модераторы будут отбирать фото на конкурс? И опять же тут будет неловкость, может у кого любимое фото - в стиле ню, его понятно не допустят и что, человеку отправлять нелюбимую фотку? :))) Давайте ограничения придумаем, например не допускать фотки кошек, яблок, луны и подобных банальных тем(они меня в конкурсе кругов уже заели, если честно). Т.е. будет любимое и небанальное фото. Конечно я для примера привожу, кто-то может больше кошек увидеть желает.

Удалённый пользователь
28 января 2016, 02:01

Марина  глаза  у  Вас  я  старый  пень  разглядел  прекрасные.

(love)Ой - спасибо!!!!! Как же приятно и неожиданно!!!!

Удалённый пользователь
28 января 2016, 02:01

Марина  глаза  у  Вас  прекрасные  да же и  мне  старому   пню  понравились

Удалённый пользователь
28 января 2016, 02:01

так давайте организовывать

я поддерживаю вас с этим предложением.

:-)Спасибо!

Очень хорошая идея! Поддерживаю!!!

:-)Пока все желающие только поговорили...! Спасибо!

Но я все же желаю, чтобы Ваша идея воплотилась в реальный конкурс! :-)

:-)И мне бы хотелось! Поживем - увидим! Спасибо!

Это прекраная идея. Поддерживаю ее.

:-)Спасибо!

Заходите в гости! Радости творчества!