Конкурсы в Коллекциях

26 комментариев
Вот и я об этом же... Сочуствую!
На Вашей фото изображены море, небо и пляж. Взгляд скользит и останавливается на лежаках. Фото безусловно очень красивое, но к сожалению, не соответствуют правилам - в кадре должно быть небо.
спасибо большое за пояснение... вопросов более не именю..))
Катерина M
28 января 2016, 05:38
Моя тоже не прошла, хотя на ней нет людей и животных, а небо занимает большую часть кадра, как и у Вас... http://fotki.yandex.ru/users/fanfan28/view/95332/
а вот это странно, если с моим снимком действительно вопрос спортный, то Ваш по идее должен был пройти модерацию, жалко, снимок отличный, оригинальный сюжет...
Катерина M
28 января 2016, 05:38
Спасибо, я снимала именно небо, казалось, что с одуванчиком интереснее. С др. стороны, фото, где присутствует еще что-то кроме неба, имеют преимущества (как раз потому что более оригинально выглядит). Только в правилах надо было написать сразу, что на фотографии должно быть только небо (2/3) и пейзаж (1/3).
Действительно странно! Фотка достойная конкурса )
Катерина M
28 января 2016, 05:38
Спасибо... я особо не возмущалась...думала, что только небо пропускают. Тогда почему пропустили это? http://fotki.yandex.ru/contest/25/users/tigrica1974/view/64513/ http://fotki.yandex.ru/contest/25/users/chiwawa-list/view/41685/ http://fotki.yandex.ru/contest/25/users/x-enon/view/67207/ http://fotki.yandex.ru/contest/25/users/m56768/view/81398/ Вообще ничего не понимаю уже...?
Ну может вам попробовать еще раз? Напишите модераторам. пусть они ответят!
Заглянул к Вам. Очень интересная фотография! Оставил свою 5-ку. По-моему, у Вас есть все шансы стать победителем - фото ведь участвует в конкурсе ;))))) Желаю удачи!!!
Да откадрируйте вы фотку свою, уберите лежаки и тогда вопросов не возникнет
Если убрать лежаки, потеряется идея сюжета - взгляд с лежака на небо... останится просто голубое небо..
Возможно, сюжет будет другой, но зато на конкурс пройдете! ;)
а это уже не то будет...)) не хотят принимать, и не надо
Куда будет скользить лично Ваш взгляд и где он остановится, правила регламитировать не могут, поскольку это Ваш взгляд. Субъективное восприятие регламентировать нельзя. Требования к изображению можно.
Правила участия в конкурсах 1. К участию в конкурсе принимаются фотографии пейзажей, на которых главным объектом съемки является небо (занимает большую часть кадра);
Это написано не только для участников, но и для вас, модераторы! А в кадре есть небо, и занимает оно бОльшую чать кадра. Модераторов несколько, и пока каждый решает по-своему, будут и дальше продолжаться казусы, когда http://fotki.yandex.ru/users/fanfan28/view/95332/ не проходит модерацию, а http://fotki.yandex.ru/contest/25/users/l-d5/view/65847/ проходит, и никто не может объяснить, в чём дело.
Я объясняла, что на фото в кадре должно быть небо, у Вас, к сожалению, это не так. Конечно, это только мое мнение. Я обязательно посоветуюсь с другими модераторами и мы решим, что делать с Вашей фотографией.
Не понял, у кого в кадре нет неба? Ни одно из перечисленных не моё На фото с шезлонгами, где его примерно 2/3? Или с одуванчиками, где его примерно 7/8? Или в "виде из космоса", где 5/6 кадра небо?
Я писала про фото с шезлонгами. Еще раз - созовем совет и решим, что делать с фото.
Спасибо. На самом деле, у меня тоже глаз останавливается на шезлонгах, небо пустовато. Но правила есть правила.
я согласна что шезлонги являются главным в кадре... просто хотелось передать настроение... но если по правилам конкурса не проходит, не страшно...))
Согласен с комментарием.
Ваши фотографии нарушают первый пункт правил: http://fotki.yandex.ru/contest-upload.xml?id=25 Не расстраивайтесь, загружайте еще фотографии, конкурс ведь не закончен.
Ой да не переживайте вы так, у меня тоже не прошли можерацию два фото, выставил еще одно, не пройдет, еще выставим и так до победного конца....
Катерина M
28 января 2016, 05:38
Только что натолкнулась на фото очень схожее с Вашим http://fotki.yandex.ru/contest/25/users/stas8t/view/78207/ там зонтик, а не лежаки... его взяли на конкурс. Видимо в процессе конкурса правила могут меняться?
наверное могут, вобще загадочный конкурс.. вроде главный объект небо, а всем хочется выделиться, поэкспериментировать, показать свой взгляд.. но не у всех это получается.. в итоге я ограничилась облачком, зато теперь ни к чему не придерешься...))