Конкурсы в Коллекциях

Заголовок не указан

Предлагаю тему для конкурса "осень:букет". Осенью ведь очень актуально, конечно первосентябрьская тема уже есть, но осенний букет это не только первое сентября, но еще и напоминание о весне и лете. Можно принимать букеты из листьев, травы, цветов, веток, даже может из бумажных цветов.

Правила отбора например такие:

- букет должен быть из растений настоящих или исскуственных(пучок проволоки нельзя, а вот если из проволоки скручены цветы, то можно);

- жанр натюрморт, пейзаж;

- не допускаются люди,  животные, игрушки, грибы(потому что вроде был грибной конкурс уже да и надоели они) в кадре, допускаются овощи, фрукты - они же тоже осенние и растения впринципе;

- допускаются букеты в вазе(но не букет рядом с вазой);

Ну вот так примерно. Дополняйте, думайте

47 комментариев
Жанна Гнедкова
28 января 2016, 01:38
:) За!
жутко интересно "Букет в вазе"

а главное оригинально

Кузнецова Ксения
28 января 2016, 01:38

Ну если вашей фантазии хватает только на букет в вазе, то оно конечно так и выглядит. Напрягитесь чуть-чуть.

а если пучок проволоки изображает пучок травы тогда как

Всё это надо поставить в вазу, тогда - ОК

Кузнецова Ксения
28 января 2016, 01:38

Нет не ок, внимательно прочитайте предложеные правила и учтите, что я допускаю вазу в кадре в ограниченном числе случаев. А то напихают амфор, которые сам путин выловил...

Как вы предсказуемы, антипоклонница Путина. Без упоминания его имени вы и спать не можете, и жить вам тяжело. "Напихают"...ндя...

Учтите - это что? Что за жаргон? А если не учту? Вы мне ещё пальцем погрозите.

Кузнецова Ксения
28 января 2016, 01:38
Я ответила адекватно вашему комментарию, не нравится с зеркалом общаться?

А чё вы влезли? Я не вам предлагала проволоку в вазу поставить, а товарищу

bhiibyd.

Кузнецова Ксения
28 января 2016, 01:38
Вы грубите. Но хорошо, я отвечу. Вы ему дали неверный совет, уводя от темы. Очевидно у вас ко мне что-то личное и вы пытаетесь подогреть других. Не очень честно, может вы будете сами за себя и выскажетесь, что вы имеете против.

Против темы я высказалась. Смотрите выше.

Но могу и повторить - тема "Натюрморт" уже была, там было очень много красивых букетов.

Кузнецова Ксения
28 января 2016, 01:38
Наверное, я не заметила темы, похожей на мою. И модераторы тоже. Высказывание против - разрушение. Созидание - тема противоположная, в одном человеке они не совместимы, вы не поэтому так злитесь?
Кузнецова Ксения
28 января 2016, 01:38

Она должна быть похожа на траву. Согнута ввиде стебельков с колосочком или листьев.

Комментарий удалён
Кузнецова Ксения
28 января 2016, 01:38

Если исключить, то будут нарушены мои права человека, которому надоели грибы и кошки в кадре.

Недавно был конкурс "Натюрморты", так что новый конкурс с цветами и листьями - вряд ли

Кузнецова Ксения
28 января 2016, 01:38

Попробуйте пейзаж с букетом. Или сходите на свадьбу, там летающие букеты бывают. 

Да это вам свадебный букет не помешает, а у меня уже внуки на подходе.

Кузнецова Ксения
28 января 2016, 01:38
Уже замужем, предложение отклонено.
Кузнецова Ксения
28 января 2016, 01:38

Просто хочу заметить, что мне хочется увидеть много разных букетов, а не ваз, не грибов, не кошек, не невест, не бумажку с надписью "это букет". Если кто-то хочет - предлагайте отдельную тему, ок?

Хотим хоть какой-то конкурс про осень! Но если вспомнить, что в январе был конкурс "Пляжные игры", то нам явно придётся ждать до весны!
Хотим про осень , а будет про рыбалку .
Кузнецова Ксения
28 января 2016, 01:38
Будет про осень, осень нельзя пропускать :) Самое творческое время.
Это точно . Будем фотографировать  Осень .
Кузнецова Ксения
28 января 2016, 01:38
Да, осень каждый видит по своему, но и каждый может увидеть в работе другого свою идею. Прекрасное время. И хочется еще, чтоб никто не ссорился из-за правил и фотографий, а полностью отдались бы этому волшебному времени года.
Согласен с вами . Разные фото , разные взгляды . Можно спорить , обсуждать, критиковать. Поэтому иногда и возникают простые ссоры на пустом месте. Это интернет виртуальный мир, поэтому обычная шутка , может показаться чем  то обидным . Осадок конечно остается , но всё проходит . Меня удивляет другое , иной раз в конкурсах участвуют 8000человек , я не говорю уже сколько тысяч просматривают фотографии . А вот здесь в обсуждении , в общении , человек десять которые что то обсуждают , предлагают , а остальным наверно всё равно, или большинство не в курсе что есть место для общения . Для меня это совсем непонятно . Может все эти просмотры искусственно накручиваются мертвыми душами . Ладно это всё мелочи жизни ,

Про рыбалку давно обещали! К новому году точно будет! Дождёмся ли?

Да я шутя написал . Мне рыбок жалко . Поэтому я только на компьютере рыбачу .
Привет ! Хороший конкурс . Правда я тут недавно просмотрел какие уже были , подобные темы - цветы лета , краски осени , осень крупным планом , букет для любимой , это правда было в 2007, в 2008году .но пока темы не повторялись , и может эту тему надо месяца 3 назад предложить чтобы модераторы успели обдумать и подготовить . А как они думают все знают , короче до зимы не успеют . А до следующей осени забудут . Как вариант можно блиц , как предлагали ниже . Вне основного конкурса . Хотелось бы красивого цветного конкурса может не только осенних , а всех цветов . Потому, что в этом году практически одни вещи ,шляпы ,следы , пески , лестницы , круги , цифры . Не очень интересно и скучно и долго . Для таких достаточно и одной недели .
Кузнецова Ксения
28 января 2016, 01:38
Нет, я просмотрела темы, полностью аналогичной не было, т.е именно разнообразные букеты, на сколько воображение потянет, очень творческий конкурс, тем более что я не ограничиваю букеты только живыми цветами. Я постаралась продумать и учесть все нюансы в правилах, в обсуждении посмотреть, что убрать, что добавить - модераторам меньше работы.
Кстати, заметили, что в этой теме нет комментария модератора? А недавно кто-то заявлял, что первый комментарий - всегда модераторский :)
Много будет букетов подарочных  из магазина ,  букеты сделанные только своими руками таких будет не очень много, это и хлопотно и дорого если специально покупать цветы ,   большинство таких   натюрмортов будет из конкурса застывшее вдохновение они и займут первые места как обычно . Насчет модераторов , помню, помню был такой ответ , они хоть бы намекнули как они к такой теме относятся  , есть надежда,что  конкурс Осень , букет будет в этом году  . Правда так просто до них не дозваться . Их надо похвалить тогда только . Уважаемые модераторы на полном серьезе . Мое личное мнение последние два конкурса довольно быстро проходила модерация моих  фотографий выставленных на конкурс . Правда в выходные дни у вас тоже выходные были наверное , фото стояли без модерации и движения . Спасибо вам большое !   
Вот вы жанр ещё добавили пейзаж , значит не только букеты . А также луга , поля , с цветами , но уже не букет . Или я не правильно понял ?
Кузнецова Ксения
28 января 2016, 01:38
Я думаю, что букет среди поля выглядит гораздо лучше. Так же есть идея, что можно снять букет спелой рябины не обрывая ее с дерева. Есть куча вариантов, на самом деле.
Понятно.да в принципе много можно придумать осенних сюжетов с цветами .   Осень хорошее время года .особенно начало и середина осени . Когда разнообразие цветов и красок радует и доставляет неописуемое удовольствие от увиденного .и даже пасмурная погода и дождик не может испортить прекрасное настроение . И редкие солнечные деньки как улыбка наших любимых согревает нашу душу и наши сердца .
Кошелев Константин
28 января 2016, 01:38

Это повод для гордости или Вас обидели?:-)

Ольга Агапова
28 января 2016, 01:38

хорошая тема....:-)

Комментарий удалён
Кузнецова Ксения
28 января 2016, 01:38
Мне аж даже интересно стало, вы всегда читаете две строчки из всего текста? Или вы ищете знакомые слова в тексте и в этом вам попались только "букет" и "ваза"? Прочитайте сначала внимательно и хорошо подумайте.
Кузнецова Ксения
28 января 2016, 01:38

У вас проблемы с восприятием печатного текста, видимо. Никаких букетов в вазе в правилах нет. И не путайте грубость с прямотой. Кстати, навязчивый поиск ошибок в тексте совокупно с проблемами восприятия оного это один из симптомов олигофрении.

Кузнецова Ксения
28 января 2016, 01:38

я привязалась? Проверьте, сколько раз вы написали "букет в вазе". Во-вторых, никто вас олигофреном не называл пока. В-третьих, зачем мне ваши тайны? В-четвертых, ни на что такое я не намекала. Это все особенности вашего восприятия, комплексы, мнительность, пупоземельность - нужное подчеркнуть.

Как Вы здорово ответили!!! Молодчина Ксения!!

Ой! Наш "грамотей", оказывается, грамотный!:-)

Анастасия
28 января 2016, 01:38

думаю, УЖЕ не актуально...

натюрморт и пейзаж это конечно интересно,но такое ощущение что недавно было.может что-то добавить....B-)

Ну разве может быть что-либо интересней, чем пять-восемь тысяч фыотографий с листиками и оврщами?!

Не, не нравится. Слишком скчно.

Удалённый пользователь
28 января 2016, 01:38

a mozhet ya ikebanu iz gribov sdelayu, pryam diskriminaziya kakaya-to, tolerantnei nado byt', TOVAGIW... shutka

borovensckaya.valentina
28 января 2016, 01:38

я - "за"

Хорошая тема для конкурса!!!
Я только за!!!

(+1)