Конкурсы в Коллекциях

конкурсы для юниоров

Наверное, среди авторов яндекс-фоток есть много молодых, может, провести какой-нибудь конкурс именно среди "юниоров", скажем, до 16-ти? А то хочется побед (извините), а соревноваться с зубрами вообще-то бесперспективно (хотя от попыток нельзя отказываться), потому что у нас и техника попроще, и опыта немного. А мне 15-ть.

104 комментария
Здравствуйте. Спасибо за ваше предложение.
Но какую же тему выбрать для конкурса? И как можно достоверно узнать про возраст участников?

Участники должны прислать скан свидетельства о рождении или паспорта (если им 14 лет)

Ага, давайте все вывешивать свои полные данные в инет на всеобщее обозрение!!!

Нет, только модераторам конкурса ЯФ :-)

Это как? Поподробнее, пожалуйста...

Это просто шутка была, не обращайте внимания :-) Всё равно невозможно проверить соответствие ника и личности, а тем более авторства снимков.

Я так и подумал. Но если юноша хочет просто похвастаться перед друзьями, то пусть сам нарисует себе любой сертификат!!! 8-)

Это вы меня имеете ввиду? Мне и без фоток есть чем хвастаться

А если это родители сфотографировали, а ребенок в конкурс их снимок поместил?

Да это была просто шутка! Понятное дело, что никто никакие сканы домументов никуда присылать не будет.

Мне пришлось высылать, когда почту взломали)
Ну а вообще да.

ограничить тему конкурса местами, где родители не водятся. Например, - школа - это тот еще заповедник...

Мысль интересная. Другое дело - если этот конкурс будет на общих основаниях, люди будут жаловаться на то, что у них на эту тему ничего нет. Ведь как правило, конкурсы создаются для очень широкого диапазона пользователей, чтобы никого не обидеть.

у меня, к примеру, на тему болельщиков тоже ничего нет, да и про рыбу, если честно, не было, только сюжет спасает. Я ж не обижаюсь. А потом, тут ведь проводят иногда два конкурса сразу... Да просто вся идея, чтоб снимки были НАШИМИ ГЛАЗАМИ, а не на общих основаниях.

а указывать школу и класс, - это ведь не секрет. И тема снимков пусть будет школьной - родителей-то в школу с фотиками пускают только на праздники.

А учителя? :)

Но в целом я за!

Сомневаюсь что это реально! но детей на сервисе действительно много и это как-то нужно учитывать!

Вот именно. Ну не снимал я деревянную резьбу и вывешивать нечего. И еще мы видим то, чего взрослые не видят.

И я не снимал и вот почему-то жив... В пятнадцать лет нужно учиться и в том числе и фотографировать! Идите в фото клубы, смотрите, читайте, задавайте вопросы, учитесь... Кроме того в некоторых клубах тоже проводят конкурсы и возможно и вашу тему кто-то поддержит, а массовый конкурс вряд ли возможен т.к. на этих конкурсах полно ворованных снимков и поощрять воровство ещё и детей не очень хорошо.
Я являюсь руководителем фотоклуба в городе который над Невой и никто там не сидит, а бегают и ищут там где нету... В любом нормальном фотоклубе в первую очередь прививают любовь к фотографии и требуют относиться уважительно к делу которым занимаешься! При клубах организовываются школы и кружки... Все современные серьёзные фотографы прошли школу фотографии именно в фотоклубах и достигли своих вершин именно благодаря знаниям и опыту полученному там. А если это Вам не нравится то развешивайте свои "шедевры" в интернете и не обижайтесь когда Вам пишут негативные комментарии.

А у меня нет ни одного негативного комментария

У Вас можно сказать что их вообще нет т.к. большинство снимков вообще без комментариев, а кроме того Вы ещё слишком мало на Яндексе чтобы успеть познакомится с колометателями...

Здравствуйте еще раз. Я провел тут весь вечер и узнал много нового. Может, идея "детской площадки" и в самом деле провальна с самого начала, и от школы и воспоминаний про нее действительно всех тошнит - только, может быть, вместе с молодежной темой конкурс просто объявить юниорским, и пусть участвуют все, кто считает себя юниором - если так уж хочется в нашу компанию, пусть резвятсяo_O, а теме, типа Мир глазами молодых, как-то не хватает креативности, но я еще подумаю, и, народ, наверно, чтото еще интересное предложит.

Любой конкурс с молодежной темой можно однозначно считать "юниорским") Тогда дело за малым - придумать такую тему, которая была бы понятна и интересна всем, но с молодежным уклоном.

м.б. "Возможность"????? В смысле у молодых много векторов развития, но какая возможность станет определяющей.В принципе, ведь и пока еще нет ничего, кроме возможности кем-то стать.

Еще думал про темы "старое и новое", "прошлое и будущее", "начало", но они мне кажутся банальными.

Вот бы в условиях к такому конкурсу запретить вывешивать негативные фотки. Или фигню, как быдло курит в школьном тубзике. Нам надо что-то такое и увидеть, и показать, что примирит с реальностью . А то, говорят, Россия занимает первое место в мире по числу подростковых самоубийств. Может, кто то из таких подростков увидит конкурс и в нем хорошие фотки про молодость - у многих ведь ФД на стартовой стр. стоит, и ничего плохого с собой не сделает. Может, я наивно расуждаю, но я просто хочу не только защитить свою тему конкурса, но и чтоб помимо сладких пейзажей и котят на ЯФ побеждали фотки более дельные. Искусство (и фотография) это язык на котором можно или ругаться, или оды петь, или молиться. Красиво и грамотно сфотканный пейзажик или котенок сами по себе ничем не плохи, но почему-то обидно, что они остаются основными (судя по отчету ЯФ)словами здешнего языка.

что то моя идея для конкурса зависла... уже несколько дней на модерации

 

Нам предлагают много тем, каждая требует обсуждения и, соответственно, времени. Поэтому мы не можем пропускать все темы сразу.
Ваша тема уже в клубе)

А где гарантия, что сейчас пользователи не рванут анкеты свои выправлять?

все уже вывешенные фотки-то не выправят.  И разве нельзя высчитать, сколько человек тут присутствует?

И нафига это надо нормальным взрослым людям? И потом, эти зомби , кто будет прикидываться, все равно не смогут сфоткать то же, что и мы. Так что возраст участников можно узнать по теме  - снимки о том, где взрослые не водятся

Милый друг, здесь нет нормальных, увы. Это Вы сгоряча написали, по неопытности, искренне веря в человечество. Не только возраст изменят, но и фоток натырят.

Тогда мне сказать уже нечего и я просто предлагаю тему Школа, чтоб отметить наступающий конец первой четверти.

БЫЛО!!!! Не надо!!!

Ладно, не надо... В общем, я уже и сам не знаю, зачем эту беседу затеял. Короче, всех от школы тошнит. Но как тогда продвинуть идею о конкурсе для молодняка??? Или идея изначально тухлая?

Идей провальная с самого начала, лучше подумайте над темой конкурса - а то уже кризис жанра наступил - про три раза про сосули, про спорт несколько раз, про осень - не к ночи помянута будет, ну и так далее. У Вас голова молодая, должна быть креативная идея - ищите.

Удалённый пользователь
28 января 2016, 01:22
идея правильная. потому что конкурс для ветеранов превратился в конкурс хулиганов и матершинников...    если там нельзя навести порядок. то отдать им конкурс на растерзание. а параллельно открыть второй... попробуйте обратиться в клуб игоря балынина.... там порядок. но он не проявил энтузиазма. может ещё попробовать.....

Класс, ну давайте конкурсы проводить для тех кому за 30, за 40, за 50, 60 и.т.д.

Создайте клуб

Конкурсы для юниоров.

и проводите что хотите..

спасибо за совет.

просто альтернативные клубы создавали несколько пару лет назад

Удалённый пользователь
28 января 2016, 01:22

не у всех "зубров" есть хорошая аппаратура и далеко не все умеют ей пользоваться..так что-шансы вообще-то равны..не в возрасте дело,а в умении поймать момент!!! так что-дерзай и не комплексуй!!!:-D

Да я-то дерзаю, просто я заметил, что многим пользователям с очччень хорошими снимками трудно пробиться через тыщи тыщ фоток посредственных и в общем одинаковых.

Удалённый пользователь
28 января 2016, 01:22

есть такое дело..ты в каких-нибудь клубах состоишь? чё спросил,болван,сейчас сам узнаю и продолжим..

Удалённый пользователь
28 января 2016, 01:22

всё,понял..советую вступить в клубы "автора!!!"и "домашний фотоальбом"..ссылки есть на моей странице,модеры без прибабахов,повывешивайся пока там,а затем можно и с зубрьём бодатся на равных..;-)

пока нет

Слава победителям
28 января 2016, 01:22
Допустим, тебе и правда 15. Но где гарантия, что снял это ты сам?

а по страничке на Я.ру и по уже вывешенным снимкам нельзя проанализировать, кто снимал?

Слава победителям
28 января 2016, 01:22

Нельзя. Может, "папа снимает, а Вася сдаёт."

Или ты намекаешь на конкурс заведомо плохих снимков?

тогда можно ограничиться темой, с которой родители не справятся, местами съемки, куда их не пускают или куда они сами не пойдут. Плохие снимки отпадут очень быстро, потому что за них никто голосовать не будет.

Слава победителям
28 января 2016, 01:22

Нужно тему "О чём даже не подозревают родители".

модераторы не пропустят

с удовольствием бы посмотрел о чем я не подозреваю 

Ну этого слепой глухой или тупой не знает а то что будет огромная куча дерьмовых фото это не секрет их на каждом конкурсе 90 процентов так что ни чего страшного

Согласна, я тоже за.

За что именно "За"? За школьный конкурс?

Alex-Raduga (Алексей)
28 января 2016, 01:22
Не бойтесь. Хорошие фото могут получиться у каждого ! А насчет техники - в Интернете здесь практически все равны, выставленные фото все равно намного хуже качеством, чем оригинал. Да еще - профессионалы как раз выставляют сильно сжатые фото. Воруют-с ! :-)
А опыт - придет быстро, если будете принимать участие в конкурсах ! В самых обычных.

Да я-то не боюсь, но разве молодежная тема конкурса будет неинтиресной? И не всегда есть фотки на предлагаемые конкурсы, потому что не всем ведь интересно снимать рыбу или поделки из дерева. И потом, разве понятие "Школа" меньше, чем , нпример, понятие "Болельщики"?

Alex-Raduga (Алексей)
28 января 2016, 01:22
Тема - да ! А фотографов ограничивать не надо. :-)
Скажу по секрету, на ЯФе жанровые фото вообще здорово зажимаются - и темы редко бывают (исключение - тот, что сейчас объявили), и фото в Интересные не заносят. Моя природа все время туда попадает, а жанровые - НИКОГДА. Хотя у меня лучшие - именно жанр. Кстати, и в Популярных их поэтому мало - думаю, так не только со мной.

А школы (жанр!!)тут вообще нет, разве что какие-нибудь бантики первоклассниц. Вот бы все родители школьников посмотрели на снимки такого конкурса. А то все думают, что мы такие же упыри, как в том отстойном сериале, от которого не то что директора нормальной школы, но и любого обыкновенного школьного придурка васю пупкина тошнит.

всё дело в настроении и хотя бы ну 10м. камеры. молодость всегда круто.

Вот именно.

удачи....

Вам пятнадцать? Да Вы уже вполне взрослый человек и должны состояться как автор. Вспоминаю себя в 15 лет.. Да я же спал с фотоаппаратом, ночи напролёт проводил в фотолаборатории, ходил сразу в два фотокружка, от корки до корки читал "Советское фото". А первая публикация в областной газете была уже в 12 лет. Главное никогда не ссылайтесь на возраст и на технику. Талант - он либо есть, либо его нет. От камеры не зависит ровным счётом ничего. Дерзайте и у Вас всё получится.

Конечно Вы правы. Я подумал, что будет интересен конкурс на такую тему, раскрыть которую могли бы только подростки. Разве неинтересны будт снимки,сделаные именно молодыми, чтобы и другие люди могли посмотреть НАШИМИ ГЛАЗАМИ

Очень хочу чтоб такой конкурс состоялся очень интересно взглянуть на мир глазами молодежи что их волнует и интересует я считаю что конкурс  получился бы очень интересный Даешь конкурс мир глазами молодых вообщем что то в этом духе (+1) 

Возраст не помеха. Бывает что юниоры до 15 делают такие снимки, что не каждый зубор свои снимки захочет показывать после шедевров юного дарования. В конце концов это конкурс фотографий и победить может каждый, в не зависимости от пола, возраста, цвета кожи и вероисповедания. Юниоры в фотографии встречаются и 20 и в 30 и 60 и даже старше. Так что снимайте, дерзайте и побеждайте ;-)

Может, конкурс тогда для тех, у кого меньше 10КУ? типа для начинающих на Яфотках?

А смысл? Среди них тоже есть разные уровни. А про разделение по уровням профи и не профи обсуждалось и не раз, получится ещё хуже чем сейчас есть.

Наверное, вы правы. Просто хотелось посоревноваться с такими же как я.

А тут большинство такие. Так что дерзайте :-)

Молодой человек, мне вот не 15, а, к сожалению, почти совсем наоборот... Но так у ж получилось, что увлеклась фотографией в уже ну о-о-очень зрелом возрасте... И до "зубров"- фотографов мне как до луны... И по качеству фотографий, думаю, моё место среди "юниоров". Так что, на мой взгляд,  дело все же не в возрасте...

Так про то и разговор идёт, что нет критерия по которому можно разделить на юниоров и профи. А самоопределение приведёт к тому, что профи которые захотят получить призы заделаются юниорами. В общем эта тема осуждалась много раз и реального выхода ни кто не предложил.

Если честно, я очень сомневаюсь, что ради футболки профи пойдет в "детсадовскую" группу...)))) Всё-таки самоуважение, на мой взгляд, должно перевесить...хотя, конечно, чужая душа - потёмки...  А реальный выход, наверное, отсутствует ... Мне кажется, гораздо важнее, чтобы конкурсы проводились при чётких и обязательных для всех критериях отбора фотографий, справедливой и прозрачной частоты показа фотографий, и отсутствия ворованых фотографий на конкурсе. А разделять - профи ты или новичок - слишком, наверное, долго. Ещё подумала - зрителям-то, наверное, куда интересней смотреть фотографии профи, чем "юниоров"...

Зритель смотрит фотографии а не фотографов. А хорошие фотографии получаются и у юниоров и у профи. Я вот сейчас в конкурсах участия не принимаю и приму только тогда, когда увижу тему и сразу вспомню, что у меня есть действительно хорошая фотография в тему, а не просто не противоречащая правилам. А так уже просто не интересно, приелось ))
Сервис массовый, участвовать могут все :-)

http://www.etoday.ru/2011/10/fotograf-stephen-beadles.php#more

   Молодой человек, посмотрите эти фото, автору 19 лет, он живёт в Америке.

Спасибо, я посмотрел. Красиво, талантливо, постановочно, но как-то, извините, шизоидно и депрессивно. Мрачно. И в принципе - может, я ошибаюсь - как песни наркоманов. Я лчше буду собак фоткать.

А вообще посмотреть было интересно. В принципе, у меня полкласса примерно о том же на мобильниках придуривается.

Спасибо, развеселили своим ответом.:-)

А Вам правда те фотографии нравятся? Они, как бы сказать, такие...модные

Ну как сказать, я ведь не фотограф, случайно в этот клуб занесло.Но , как уже говорилось в сегодняшнем обсуждении, просто сняв какую-то сцену из жизни, вы успеха не добьётесь(я имею в виду конкурсы).Так что учитесь, так сказать, у великих http://clubs.ya.ru/fotolenta/replies.xml?item_no=100454

А вот за эту ссылку ОГРОМНОЕ спасибо!!

Учиться, учиться и ещё раз учиться, как завещал великий Ленин...:-)

Это кто?  :)))))

Юморист ты! Сижу сейчас в клубе"Жанр!Жанр!Жанр!" и что-то фотки совсем не нравятся.Слабоват уровень.:-|

Пойду посмотрю - а вам все фотки не нравятся или есть на что поглядеть?

Я подумал насчет идеи этого молодежного конкурса, что, может, проще его будет объявить вместе с какой-нибудь темой, а кто считает себя юниором, то пусть на здоровье участвует, если сильно охота попрыгать на детской площадке. А воры....Они же знают сами про себя, что мерзавцы. Ух, а есть вообще на свете вещи,которые украсть невозможно?:-O

С "Фото дня" снимали фотографии, украденные у авторов.Читаю сейчас комментарии к новому "Фото дня",ни восторгов, ни хулы, всё чинно и спокойно.А иногда такие бурные обсуждения бывают, можно кое-что интересное почерпнуть в плане развития техники фотографии.Ну а сегодня-тишь, да благодать, так что пойду-ка я спать.

Иногда и новички дают фору зубрам:-)

Я не зубр и мне далеко не 15-16 лет, но поддерживаю.

поддерживаю

Удалённый пользователь
28 января 2016, 01:22

подождите лет 15 чтобы все по чесноку было ))) у нас в 15 ещо хуже техника была и мы тоже нигде ен выигрывали. шутка

любой фотографический кипиш ток на пользу )

JuliaAbramova96photo
28 января 2016, 01:22

Я вот например не понимаю,почему это предложение вызвало столько отрицательной реакции??

Я полностью согласна !!! ЗА двумя рука и ногами!!!

Дело даже не в том,что у нас не хватает аппаратуры,скидка на возраст,просто не прорваться(т.к. взрослые часто не утруждают себя что-то посказать) и т.д и т.п,а просто на самом деле,в нашем возрасте и с нашими знаниями и умениями(не обобщаю) нушна адекватная поддержка и помощь,а наши,так сказать"детские" снимки просто гасятся!

И темы в основном не оподходят.На самом деле,мы все видим немного иначе ;)

Наш возраст указан на страничке ЯФ

Мне тоже 15ть,поэтому я очень хорошо тебя понимаю!

А по поводу темы...почему бы для начала так и не написать"мир глазими детей" или что-то связанное с детством?

В общем(и в частности) у нас всех накипело ;)

(+1)Может, мы им кажемся слишком наивными со своими детскими и на их взгляд, банальными снимками. В смысле - наш возраст - это то, что у них УЖЕ БЫЛО, поэтому им неинтересно, что мы там видим или не видим. Я бы назватл тему "Возможность" или "Начало".... Ну правда, почему неинтересно, что мы видим в своем состоянии между детством и взрослостью? Ну и что, что мы тока-тока начинаем соображать, что к чему... Мы видим много из того, чем старшим поколениям не стоит гордиться, но еще ведь и много хорошего. Тока этого мало. Давит дешевый гламур и чернуха. Надо просто оговорить в условиях конкурса, чтобы фотки принимались позитивные... Чтобы наши тоже посмотрели и им жить понравилось.

А я тоже за! И руками, и ногами, и объективом, и мозгами:-D

Понимаю вас тоже... (мне 14)

Часто, когда говоришь:"Люблю или увлекаюсь фотографиями", благодаря современной моде на профессиональные зеркалки, люди думают как раз об этом. Какой резон покупать такую технику? Чтобы гордо ходить с зеркалкой, на которой не знаешь и половины функций, сфоткать себя с друзьями(друзья - это всегда круто, я не их имею в виду!!), вывесить в соцсетях на аватарку для сердечек и комментарий. Извините, бреееееед...

У меня есть такая идея (ни в коем случае не прошу и не навязываю!) - провести такой конкурс, совместив его, так сказать, с мастер-классом. Выложенные фотографии новичков профессионалы прокоментируют, расскажут об ошибках и недочетах, посоветуют что-нибудь и скажут свое мнение... М?

Это было бы здорово...Да только вряд-ли кто из профи захочет время тратить

JuliaAbramova96photo
28 января 2016, 01:22

вот именно об этом я и говорю

Полностью согласна!! :)

А тему назовите:"Легко ли быть молодым?"или "Быть молодым - легко!"

Вот, точно:-)! 

* * *

Не стоит быть пессимистом. Может кто и не захочет, а может кто и захочет... Жаль, конечно, будет, если не получится сделать такой конкурс... Но жизнь не заканчивается на этом! Научимся еще и поучаствуем во многих конкурсах;-)

Неделю назад такое сочинение в школе писали. К ГИА по русскому тренировались.

dascha.Kashirina123
28 января 2016, 01:22

Согласна! Прекрасная мысль!

а чё нормал(+1)