Конкурсы в Коллекциях

22 комментария
Как кто! Конечно админы! По крайней мере они утверждают те темы, которые мы, участники можем предложить. Сами по себе конкурсы интересные. Правда, иногда в условиях много неопределенности. Да и отбор проводится зачастую не корректно. Пропускаются на конкурс фото, которые по «Условиям» конкурса не должны проходить и наоборот. Не пропускаются фото, которые соответствуют условиям конкурса. Но это рабочие промахи. Кто не работает, тот не ошибается.
Вопрос не совсем корректный. Конкурсы вообще довольно старое изобретение. Темы придумывает творческий коллектив Яндекса. И не только придумывает, но и учитывает Ваши пожелания :)
А когда будет новый конкурс?
Никогда не встречала пожелания о темах конкурса, может что-то пропустила?
Это на форуме было.
До форума я не добралась! Слышала его закрыли?
Точнее заморозили. Читать можно, писать - нет. Общение - в клубах.
Хорошо. Спасибо за информацию.
Игорь Кроль
28 января 2016, 06:06
Назрела классная тема для фотоконкурса - "Кто больше НАЗВЕЗДИТ" (Среди первых десяти страниц победителей конкурса "Ч и Б") А самим провести конкурс на любую тему, но только среди фотографов-любителей, а не щёлкателей. И ЗАСЛУЖЕНО ПОБЕДИВШИХ на этот конкурс не допускать.
Жесть. Я согласна....
Если предлагаете - предлагайте конструктивно. Вы хотите сами проводить конкурсы?
Игорь Кроль
28 января 2016, 06:06
Нет, Галочка, мы не хотим проводить конкурсы, мы хотим в них участвовать. Но только в тех и тогда. Когда не будет сомнений, что конкурс проходит честно. Я - не великий фотограф, но видеть, как изо дня в день одни и те же работы (а среди них много, мягко говоря, бездарных) стоят на первых страницах и набирают очки... обидно. Вы с этим не согласны? Вы действительно считаете, что нынешние победители действительно лучшие? И не стоит так скажем, не сдержано, реагировать на поднимаемые вопросы, модератор не должен поддаваться эмоциям.Это допустимо только для нас грешных. ;-)
Игорь Кроль
28 января 2016, 06:06
Галочка, а как Вам тема конкурса - "Кто там?" или "Тайное - явное..." в общем тема, которая подразумевает какую-то загадку скрытую в кадре. Мне кажется, что такая не ординарная тема, даст много очень интересных снимков и заставит учасников конкурса действительно создавать работы к конкурсу, а не слать всё что попадёт под руку.
большая часть фотографий будет на тему "мое дите смотрит в щелочку" (вид как со стороны этой щелочки так и с "тыла"). остальные фотки - кошки и собаки.
Игорь Кроль
28 января 2016, 06:06
В условиях конкурса можно эти вопросы оговорить. А кошечки и собачки... они хороши дома, в семье. А с конкурсов их лучше убрать(кроме специальных - для любителей кошек о собак). Я кстати - собачник.
+1 Я тоже очень люблю собак и кошек, но когда их фотографии, далеко не всегда качественные, лезут и лезут со всех сторон - это очень раздражает (((((( Лучше уж провести для них отдельный конкурс - что-нибудь вроде "Мой домашний питомец" (если тут таких не было еще, я здесь недавно).
вродибе такого конкурса ещё не было я тоже тут не так давно! вы зайдите в "ЗАЛ СЛАВЫ" там всё прошедшие конкурсы и их победители!
при случае посмотрю Даже если был - надо повторить, успех будет обеспечен явно )))))
хотите перевернуть мир!?Не все же такие одаренные как Вы,но каждый имеет право выставить то фото которое он считает лучшим именно у него
этот комент к И.Кроль
Игорь Кроль
28 января 2016, 06:06
Тогда зачемвообще нужны темы? Давайте просто вываливать свои лучшие фото... И что с этого получится??? В любом конкурсе есть определёные условия и ограничения.
Я заметила сегодня эти ограничения на себе.Уж у меня выставлялись фоты поинтересней чем десятки газовых комфорок и бытовых свечей которые очень свободно проходят модерацию