Клуб Яндекс.Метрики

5 комментариев

Т.е. чтобы в были только просмотры где URL содержит определенную метку - да, для этого есть фильтры в настройках счетчика: "URL" "содержит" и дальше пишете метку(или ее часть) - но это не имеет никакого смысла с моей точки зрения. В Метрику будут попадать только единичные просмотры с такой меткой.

Спасибо.

Хочу все-таки еще уточнить, тк в справке подробно про фильтры ничего не написано. В случае применения такого фильтра, в аккаунт попадут данные о просмотрах, в которых присутствовал этот URL, или исключительно просмотры этого URL? Т.е., если пользователь придет по ссылке на этот URL, а затем перейдет на другие страницы сайта, - то запишется весь его визит или только посещение этой одной страницы? Зафиксируются ли другие метрики, например, настроенные цели (на других страницах)?

"исключительно просмотры этого URL" (т.е. url с данной меткой), если у вас на сайте при переходе с 1 страницы на другую метка не сохраняется(а скорее всего это так, если вы специально об этом не позаботились), то другие просмотры этого же визита будут также отфильтрованы.
Какую задачу вы хотите решить, может как-то с другой стороны к ней зайти?

Нужно "показать" часть данных третей стороне, не показывая при этом остальные данные. Аналогия: в GA это делается просто - создается новый профиль, в нем настраивается фильтр на utm_source и предоставляется доступ к этому профилю.

В метрике не оказалось как возможности создавать профили (поэтому пришлось изобретать костыли - устанавливать второй счетчик), так и создавать фильтр по нужному параметру :(

да, в Метрике нет сейсас такой возможности,
можете выгрузить отчеты в exel, если это хот как-то спасет