Клуб Народной карты

Перспективы

Я по прежнему удивлён, почему нет перспектив на НЯК, это очень удобный механизм для сверки с реальной местностью.

Также у меня есть хороший фотоаппарат и я умею делать 3D фотки. Я бы мог также проехаться по улице и сделать много трёхмерных фоток и, если бы был механизм вставки в НЯК, поместить их на карту для других картографов.

Must to have!
4 комментария
ХромоГлаз
28 января 2016, 01:12

используй хтмл

Заливай на фотохостинг и ставь ссылки в описании объектов. Например, вдоль улицы. Улицу можно разрезать на несколько участков, на которых велась съёмка.
я понимаю, что можно вставить обычную картинку в html, можно даже где-то завести хостинг для хранения флешек с трёхмерными картинками. Но это будет выглядеть убого в маленьком и невзрачном балуне, который нам предоставляет яндекс.
Но почему бы не воспользоваться уже накопленным опытом: отдельным слоем показывать Яндекс.Панорамы на НЯК?

И почему бы не предоставлять пользователям удобную возможность вставлять и дополнять этими картинками карту?

Вот так это делает яндекс: http://company.yandex.ru/technology/panoramas/

Замечу, после статьи создаётся впечатление, что такие фотографии возможно сделать только с использованием проф оборудования, но это не так: попробуйте ввести в поисковике например панорамы своими руками

Также помогут советы от самоучки. Тем кто хорошо научится советую дополнить вики статью: http://ru.wikipedia.org/wiki/Панорамная_фотография">Панорамная фотография.

Да, на гугло-картах очень много панорамных 360` фоток. Можно свои залить. А для янжекса думаю полезнее будет такая функция на обычных картах. Полюбоваться местностью