Клуб Народной карты

Жилие дома с организациями

Очень часто встречаются жилые дома с различными организациями на первом этаже (или вообще офисные здания с кучей контор)... Хотелось бы чтоб эти организации также записывались упорядоченно: создать класс "домов с административными помещениями" или добавить к домам свойство организации (как метки). В метки их заносить считаю не совсем корректным: по моему они должны указывать на свойства объекта (магазин, азс, школа и т.п.), а конкретным значениям типа продуктовый магазин "Василёк" там не место. Поправьте меня, если я не прав.
10 комментариев
+1 согласна! Необходимая опция.
карте нужны значки обозначающие тип объекта.
они должны добавлятся автоматически, при выборе соответствующей метки и должна быть возможность вставить их в ручную в любое место на карте - будет наглядно и удобно разработчикам прикрутить дополнительную функциональность; например: возможность фильтровать по типам объектов - т.е. по желанию пользователя отображать на карте только школы, только магазины, только заправки..........
Этот вопрос давно муссируется, впринципе у всех одно мнение (значики, дополнительные обозначения объектов и т.д.) так что я думаю, что всё это будет внедряться в эдаком кандидат релизе НЯК.
©ШвЕц АрTёМ
28 января 2016, 01:41
В метках писать названия магазинов и... Конечно не нужно!
Пока все пишим в описании.
Пока и пишу в описании, но это почти не имеет смысла - ни фильтра, ни поиска по описанию нет и не будет скорее всего. Т.е. когда сделают для организаций что-то подобное меткам, то все объекты придется опять править.
А почему не нужно в метках указывать, что там какая-либо организация имеется?
©ШвЕц АрTёМ
28 января 2016, 01:41
Привет.
Да нет, не нужно писать в метках названия всех магазинов, например, а то что там есть аптека, магазин, почта, банк ... это желательно указать :-)
А щиго за "жилие дома"? :-)

Пока пришли к выводу, что дом жилой, юр.лиц - контуром "другое".
согласен, очень нужная опция..
или же как-то решить с этим, типа выделяем на контуре жилого дома "Другим" и подписываем, что тут-то находится такая-то организация.. только конечно не стоит подписывать организации, про которые знают три человека и один из них - Вы)) только организации, которые достаточно часто ищут, иначе получится загромождение на картах..:-)
Да, так бы подошло.
Насчёт размещения точных названий в метках - не думаю, что это неправильно.
А для "офисных зданий с кучей контор", как Вы говорите, есть категория "общественные".