Клуб Народной карты

Заголовок не указан

При поиске отеля Palm Beach Resort в Египте, обнаружил, что если в поисковую строку забить название отеля, то найти не возможно. Нашел его по памяти на карте, оказалось что его название Palm Beach - Eurotel   https://n.maps.yandex.ru/#!/objects/1542615039?z=19&ll=33.762143,27.290468&l=nk#sat , я добавил синоним, создал территорию отеля, но все равно он не находится. Затем я наткнулся на коттеджный поселок Palma Resort https://n.maps.yandex.ru/#!/objects/1552086367?z=19&ll=33.730647,27.304616&l=nk#sat , не совсем понимаю почему отель назван коттеджным поселком. Но он легко находится,  если в поисковой строке забить Palma Resort.

Пожалуйста подскажите каким образом ищутся на народной карте подобные объекты: отели, рестораны и есть ли такая возможность? Может быть нужно определенным образом составлять поисковый запрос. Я так понял в поисковой строке отображаются только географ. объекты: реки, дороги, населенные пункты.

2 комментария

В настоящий момент на собственно Народной карте (не на Яндекс.Картах) поиск осуществляется только по объектам-топонимам (о которых вы пишете в конце поста - населённые пункты, административные единицы, реки, дороги и т.п.), поиск по организациям пока не работает, добавить его мы планируем.

Про поиск на народной карте ответил вам akbars, а я добавлю, хоть вы и не спрашивали, но, может пригодится - поиск на карте Яндекс (не на народной) берется еще плюс и по системе sprav.yandex.ru - туда вы тоже можете добавлять объекты.