Клуб Народной карты

А не нагрузка ли это для карты?

Привет всем! я думаю нарисовать бесплатные парковки в спальном районе города избыточным картированием. Уточняю: стоит ли в окраине города, спальном районе, вдоль дороги, около ворот 1-2 этажных домов, где паркуются хозяева этих домов рисовать парковки?

31 комментарий
Рисование парковок в спальных районах (а также в сельской местности) — совершенно бессмысленное занятие. Независимо от этажности домов.
Почему я?,
на НЯК рисуется много бессмысленных вещей. Кто-то рисует полевки, заканчивающиеся посреди поля, кто-то подъезды в доме, к которому в принципе не нарисована дорога, кто-то поляны (просеки) внутри огромного лесного массива, где не ступала нога человека. Каждый волен поступать  как заблагорассудится. Но в пределах правил.
Обновлено 22 декабря 2017, 17:55
Капита ль Мар
23 декабря 2017, 13:14
Почему я?,
 Не забывайте добавлять "...по моему скромному мнению", тогда да . 
☭ Капита ль Мар,
ну и разумеется у вас уж есть пример деревни/спального района, где линейная парковка остро необходима? Явите же его нам.
В крупных городах необходимо. Собираясь в учреждение, магазин и т.д. желательно глянуть где поближе к цели оставить машину. Всегда не просто припарковаться, даже у собственного дома.
ПаVел,
Насколько крупных?

davtian.sarkis,
Каждый решает для себя. Я из Питера и мне необходима любая инфа о парковках.
ПаVел,
мой город миллионник, и спальный район там ну совсем спальный :)
davtian.sarkis,
Я ведь написал : "Каждый решает для себя", если не противоречит правилам,почему нет? Для меня избыточной является другая информация, что-же теперь...
ПаVел,
человек отрисует, их удалят, он вас вспомнит) 
Рисовать парковки вдоль дорог 8-го класса разрешено:
3.8.2.1.1.3
Расширения проезжей части, предназначенные для парковки (парковочные карманы), всегда рисуются вдоль дорог класса 8 (о дорогах классов 1-7 см. п.3.8.2.3.3).
3.8.2.1.1.4
Территории, специально предназначенные для парковки и не относящиеся к проезжим частям дорог (как правило, это выделенные площади на территориях организаций, при торговых и офисных центрах, во внутридворовом или междворовом пространстве, часто с въездом/выездом), рисуются точкой:
• примерно в центре парковочной территории, если на парковку есть несколько въездов;
• при въезде на парковочную территорию, если этот въезд один.
Сама территория при этом обводится контуром категории «Территории», типа «Парковка», и точечная парковка указывается для этой территории как основная организация (см. раздел 3.7.2. Правила атрибутирования территорий, пп. 3.7.2.1, 3.7.2.2)
► Для парковок во внутридворовом пространстве, которые огороженны воротами/шлагбаумом устанавливается флажок "Резидентная"
zorgouz,
хорошо, но 8-й класс и в центре бывает, куда ездит транспорт, едут гости, туристы и т.д.  там даже обязательно, а в спальные районы 100 лет некому не нужно ехать :) вот в чем вопрос
Обновлено 22 декабря 2017, 17:19
davtian.sarkis,
а там что, только 10-ки? Там тоже 8-ки, значит попадают под правила. Не заморачивайтесь.
5-й год жду снимок Петрозаводска
22 декабря 2017, 17:20
Ну хоть один нормальный ответ.
5-й год жду снимок Петрозаводска,
? "стоит ли в окраине города, спальном районе, вдоль дороги, около ворот 1-2 этажных домов, где паркуются хозяева этих домов рисовать парковки?"
я думал нормальный ответ на подобный вопрос звучит как ДА/НЕТ.  





Обновлено 22 декабря 2017, 17:26
5-й год жду снимок Петрозаводска,
Может, конечно, там другая история но у нас возле ворот частных домов парковки пока никто не рисовал ))))) 
Dr.@lex,
нарисуют еще :)
Dr.@lex,
Возле частных домов парковки не рисуются по той простой причине, что к каждому дому не рисуется дорога.
zorgouz,
)) Можно мне около ворот  парковки рисовать? Мне для себя надо понять почему я ненормально ответил))) 
Dr.@lex,
это зависит от того, где расположены ворота :)
Комментарий удалён
davtian.sarkis,

Ну, если время и желание у вас есть...
Только для кого это всё? Хозяева дома и их гости сами знают, где можно парковаться, а больше туда никто не приедет.
AndreyA,
вы не совсем правильно поняли меня, это не я рисовал и не собираюсь, просто хочу узнать что это не только моё мнение, парень свою улицу хотел сделать красивее, вот и нарисовал
AndreyA,
"Только для кого это всё? Хозяева дома и их гости сами знают, где можно парковаться, а больше туда никто не приедет" 100% за
davtian.sarkis,
Вы пропустили самое главное - КАК и ГДЕ нужно их рисовать. Вот как раз ЛИНЕЙНЫЕ парковки вдоль дорог 8-го класса НЕ рисуются.
3.8.2.3.2
Линейные парковки рисуются только в пределах населённых пунктов.
В пределах населённых пунктов парковки рисуются только при наличии знаков, непосредственно разрешающих/запрещающих/ограничивающих парковку.
В городах разрешено рисовать линейные парковки более подробно вдоль дорог классов 1-7, руководствуясь знаками и разметкой, а при их отсутствии ─ ПДД.
Обновлено 22 декабря 2017, 18:01
zorgouz,
"В городах разрешено рисовать линейные парковки более подробно вдоль дорог классов 1-7, руководствуясь знаками и разметкой, а при их отсутствии ─ ПДД."  А когда нету не одного не другого рисовать не стоит, я правильно понял?
davtian.sarkis,
 ПДД есть всегда. Если нет знака, но ПДД (например, ПДД РФ) разрешают остановку/стоянку, то её не только можно, но и нужно рисовать линейной парковкой.
Если же ПДД запрещают стоянку/остановку, то тоже нужно рисовать линейной парковкой, но с атрибутом "запрещена". Но в обоих случаях рисуется только по обочинам  дорог классов 1-7 у населенных пунктов, имеющих статус "город"
Также прочтите пост про линейные парковки от akbars'а
davtian.sarkis,
дополнение: 
У населенных пунктов без статуса "город" ЛИНЕЙНЫЕ парковки рисуются также вдоль дорог классов 1-7, но только при явном их обозначении/запрете дорожными знаками 6.4 / 3.27 или 3.28
zorgouz,
ясно, исходя из всего вышесказанного он и рисовал
davtian.sarkis,
то, что было сказано в самом начале - не относилось к линейным парковкам, так как изначально вопрос не ставился о линейных парковках, а о парковках вообще. И, если нажать на ссылки в приведенных мной пунктах правил вначале, то можно увидеть, что они не относились к линейным парковкам.